Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2018

Книгопремьеры! Библиотеки Магнитогорска пополнились новыми книгами

Магнитогорск. Масштабное пополнение книжного фонда библиотек началось еще весной этого года.

4720 просмотров

Роман Гузели Яхиной «Дети мои», «Текст» Дмитрия Глуховского, «Ф» Даниэля Кельмана, книги лауреатов и финалистов национальных литературных премий поступили в филиалы объединения городских библиотек Магнитогорска. Общее количество новинок составило более 3000 экземпляров.

В основном это художественная литература, книги категории нон-фикшн и детская литература. Выбор настолько велик, что библиотекари отыскали даже биографию одного из самых продаваемых музыкальных исполнителей в мире Джастина Бибера «Первый шаг к вечности. Моя история».

Такое мощное обновление фонда филиалов библиотек – результат взвешенного и оперативного ответа муниципалитета на актуальные запросы жителей города. По статистике объединения городских библиотек за год более миллиона экземпляров книг и периодических изданий выдаются читателям на руки. Всего же ежегодно городские библиотеки горожане посещают почти триста тысяч раз.

Стоит отметить, что библиотеки давно утратили привычный образ читальни с «повисшей» в воздухе тишиной. Сейчас каждый из филиалов объединения городских библиотек – особая арт-платформа, на основе которой реализуются яркие волонтерские проекты, проводятся концерты, встречи с неординарными людьми. Шутка ли, при Объединении городских библиотек работают около 50 клубов. Например, театральная студия «Non Амплуа», разговорный клуб «Французская мансарда», клуб полезного творчества «Библионяня» и проект «Чтение с собаками».

На базе всех филиалов объединения городских библиотек работают виртуальные читальные залы национальной электронной библиотеки. А это более трех миллионов изданий образовательной и научной литературы. При этом, центральная библиотека имени Бориса Ручьева и библиотека Павла Крашенинникова может предоставить своим читателям ещё и доступ к электронному читальному залу Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

Бесплатный wi-fi, комфортная обстановка, огромный книжный фонд и отзывчивые сотрудники – все это давно есть в библиотеках Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка