Расширенный поиск
Лента новостей
2 июня
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 9
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 12
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1

Мошенничество? Директору ЦКС Алексею Бубнову инкриминируют уголовную статью

Челябинская область. Прокурор областного центра требует возбудить уголовное дело в отношении директора ЦКС Алексея Бубнова.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Прокурор Челябинска Роман Самойлов потребовал возбудить уголовное дело в отношении директора ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) Алексея Бубнова. Одновременно прокурор потребовал возбудить уголовные дела в отношении вице-мэра Челябинска Юрия Параничева и руководителей еще четырех компаний, занимающихся транспортировкой бытового мусора к местам захоронения.

Директору ЦКС Алексею Бубнову и руководителям других коммерческих структур инкриминируют статью 159 УК РФ («Мошенничество»), челябинскому вице-мэру «светит» другая статья УК – 286 («Превышение должностных полномочий»).

Речь идет о том, что, якобы, действуя в интересах ЦКС, вице-мэр Челябинска требовал заключать договоры на вывоз мусора с фирмой Алексея Бубнова в обход установленных действующим законодательством конкурентных процедур. При этом ЦКС не обладала необходимым количеством единиц спецтехники и водителей, которые должны были на ней работать в обеспечение заключенного договора»

«Все это было подано под предлогом того, что ЦКС в рамках мусорной реформы уже определен в качестве регионального оператора по обращению с отходами на территории Челябинского кластера, хотя фактически к обязанностям регоператора ООО «ЦКС» приступит лишь с начала 2019 года», сообщает Znak.com.

Установлено и то, что приступив 18 сентября к работе на территории Челябинска ООО «ЦКС» не в полной мере выполняло взятые на себя согласно заключенному договору обязательства, а количество вывозимого мусора было существенно меньше соответствующей цифры, указываемой в отчетных документах.

Идет речь и о расходовании бюджетных средств в размере 14 млн рублей, а также о неправомерном снижении издержек и последующем нанесении материального ущерба жителям Челябинска в размере 1 млн рублей.

В настоящий момент материалы прокурорской проверки, проведенной по поручению главы областного надзорного ведомства Виталия Лопина, переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. Следственный комитет должен объявить свое решение по данным фактам до 5 ноября.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 бабушка Фекла 29 октября 2018 03:14 |
Свободу товарищу Бубнову Кто то ошибся а Бубнов виноват Виноват народ который мусор оставляет за собой
#18 ооо 28 октября 2018 21:37 |
Цитата: гость
Может действительно разберутся в том, что и тарифы и нормативы завышен.


Нравится мне ваш оптимизм! Я раньше тоже в сказки верил.
#17 Наблюдающий 28 октября 2018 21:16 |
Братцы, я пророк! Ещё два месяца назад при скандальных делах ЦКС с повышением цен и приобретением многомиллионного авто я писал в коменте, что Бубнов обычный жулик! Время подтвердило мою правоту и предвидение. Хотя какое тут предвидение. Просто сразу ясно, кто есть кто! И ясно, кто за ним стоит! Тот Жулик с большой буквы!
#16 Категорически согласен 28 октября 2018 09:03 |
Цитата: Lomonosoff
Еще раз предлагаю,эти все ооо кап ремонта и цкс должны быть отделами в управлении ЖКХ и с соответствующей ответственностью!!!

и полностью поддерживаю!!!!!! Кому надо послать заявку, требование?
#15 Гость Владимир 27 октября 2018 10:12 |
Прокурорам города Магнитогорска необходимо действовать также как и прокурору Р. Самойлову. Его пример достоин подражания. Необходимо разобраться кто и почему Бубновский ЦКС приютил в Магнитогорске.Сколько денежных средств жителей Магнитки он получил.Что Бубновым и его ЦКС за прошедший период сделано по реализации программы утилизации мусора (кроме начала постройки дороги)? На какие средства был приобретён дорогущий лимузин? И кто из администрации города лоббирует интересы Бубнова?
#14 С АГ 27 октября 2018 09:07 |
Цитата: пшик
Давно нужно было возбудить уголовное дело против ЦКС Еще необходимо узнать на какие средства они приобретали в Магнитогорске дорогостоящие иномарки Интересно как они и с кем заключали договора в Магнитогорске кто кому платил откаты

В Магнитке не платили. Губернатор дал команду заключить договор с ЦКС, наши взяли под козырёк и исполнили.
#13 пшик 27 октября 2018 06:44 |
Давно нужно было возбудить уголовное дело против ЦКС Еще необходимо узнать на какие средства они приобретали в Магнитогорске дорогостоящие иномарки Интересно как они и с кем заключали договора в Магнитогорске кто кому платил откаты
#12 Сям 27 октября 2018 00:56 |
Бубнов мелкая сошка, губера тряхните, там главный коррупционер.
#11 Lomonosoff 26 октября 2018 22:02 |
Еще раз предлагаю,эти все ооо кап ремонта и цкс должны быть отделами в управлении ЖКХ и с соответствующей ответственностью!!!
#10 Вазген 26 октября 2018 19:12 |
Цитата: ооо
Речь идет о том, что, якобы, действуя в интересах ЦКС, вице-мэр Челябинска требовал заключать договоры на вывоз мусора с фирмой Алексея Бубнова в обход установленных действующим

Почему "якобы"?

Потому что, вина не доказана.
#9 ооо 26 октября 2018 15:30 |
Речь идет о том, что, якобы, действуя в интересах ЦКС, вице-мэр Челябинска требовал заключать договоры на вывоз мусора с фирмой Алексея Бубнова в обход установленных действующим

Почему "якобы"?
#8 Я не робот 26 октября 2018 15:29 |
Хоть что-то положительное.
Не зря Бубен руки за спиной держал, готовился.
Крысе -крысиная кончина.
Да и следующий срок Дубровского должен быть только уголовным.
#7 пенсионерка 26 октября 2018 14:23 |
твою ж дивизию! Не успеют свою толстую ж... в кресло опустить, как минус 14млн...И сидел-то в кресле всего-ничего...