Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом26 октября 2018

Антимонопольщики взялись за хлеб. УФАС запросило информацию о возможном повышении цен в регионе

Регион. Управление ФАС по Челябинской области начало проверку информации о росте цен на хлебобулочные изделия и муку, появившейся в федеральных СМИ.

5791 просмотр

Проверку инициировал центральный аппарат антимонопольщиков. Территориальным органам нужно проконтролировать цены на рынках муки, хлеба и хлебобулочных изделий в связи с широким обсуждением в средствах массовой информации данного вопроса. Российские производители хлеба ведут переговоры с торговыми сетями об увеличении отпускных цен на хлеб на 8-12%. Причиной стали рост цен на муку и бензин, повышение МРОТ, налогов и снижение курса рубля.

Региональное ведомство запросило данные у крупнейших производителей продукции в регионе. Помимо этого, антимонопольщики сделали запрос в областной минсельхоз. По данным министерства, в третьем квартале наблюдается лишь незначительный рост цены на пшеничную муку. По сравнению с первым кварталом она увеличилась на 4,7%.

На хлебном рынке ценовое колебание, начиная с января, составило не более 1,6%. При этом средняя стоимость ржано-пшеничного хлеба сократилась на 5,3%. По данным Минсельхоза, информация о возможном повышении цен на эти товары отсутствует.

Ведомство отмечает, что на данный момент в регионе на рынке производства и реализации хлеба действуют 22 предприятия, в том числе и магнитогорские.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: хлеб, уфас, цены, повышение

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка