Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом29 октября 2018

Изучают ПДД и рассказывают их сверстникам. В Магнитогорске прошло первое заседание юных инспекторов движения

Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции города Магнитогорска совместно с педагогами МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей» Магнитогорска организовали первое заседание городского совета юных инспекторов движения.
 

4641 просмотр

Накануне, 28 октября, в Магнитогорске прошло первое заседание участников городского совета юных инспекторов движения. В нем приняли участие представители отрядов ЮИД, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.

Напомним, в 2018 году исполняется 45 лет со дня создания одного из самых массовых детских движений в стране – юных инспекторов движения. Их главной задачей является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков. Отметим, что ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране. Оно насчитывает более 370 тысяч школьников в России. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Изучают ПДД и рассказывают их сверстникам. В Магнитогорске прошло первое заседание юных инспекторов движения

В Магнитогорске насчитывается 68 отрядов юных инспекторов движения, в которых состоит около 800 девчонок и мальчишек. К 45-летию этого движения в городе пройдут мероприятия, в числе которых творческий конкурс отчетов деятельности отрядов юных инспекторов движения. Также для детей и подростков организуют флешмоб. Мальчишки и девчонки примут участие в городской акции памяти в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП и показательные выступления. Также ребята и организаторы устроят социальные акции в образовательных организациях города.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Магнитогорску, подполковник полиции Константин Вуевич, который курирует данное направление, сравнил ЮИДовцев с пионерами и комсомольцами. Он поблагодарил участников встречи за активную работу в школах. Вуевич пригласил юных инспекторов принять участие в предстоящих мероприятиях профилактической направленности районного и городского уровней.

Изучают ПДД и рассказывают их сверстникам. В Магнитогорске прошло первое заседание юных инспекторов движения

Организаторы мероприятия пригласили юных инспекторов движения принять участие в марафоне «Безопасная страна ЮИД», посвященном 45-летию со дня образования движения. Школьники записали видеообращение к участникам дорожного движения, основным посланием которого стали слова «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!». Самых активных участников наградили благодарственными письмами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка