Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2018

Мошенники снова пошли по квартирам. Власти просят жителей Магнитогорска сохранять бдительность

Магнитогорск. Мошенники постоянно находят новые способы, чтобы выманить деньги у магнитогорцев.

12691 просмотр 8

Жители домов, находящихся в ведении жилищно-эксплуатационное управление № 27, столкнулись с необычным предложением – установка газовых датчиков за 6 900 рублей. Именно за столько, по информации управляющей компании, неизвестные лица предлагали жильцам обзавестись непонятными приборами. Если же хозяин квартиры не соглашался, то от него требовали сделать отказ в письменной форме, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо этого на подъездах многоквартирных домов были расклеены объявления об обязательной прочистке канализационных труб. Специалисты ЖЭУ № 27 сообщили, что не планировали проводить профилактические работы. А это значит, что объявление не соответствует действитительности. 

Жителям домов настоятельно рекомендуют проявлять сознательность и обращаться в свою управляющую организацию в случае, если у них появились сомнения в правомерности тех или иных предложений и инициатив. 

Отметим, что в последнее время в Магнитогорске активизировались мошенники. Помимо объявлений, расклеенных на дверях подъездов, обманщики стали чаще звонить магнитогорцам и представляться сотрудниками банка. Также, мошенники промышляют не только в интернете, но и в реальной жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка