Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2018

Ниже среднего. Специалисты отметили плохое состояние городской среды Магнитогорска

Магнитогорск. К такому выводу пришли авторы проекта, которые рассчитали индекс качества городской среды российских городов.

7936 просмотров 3

Инициаторами проекта выступили Министерство строительства РФ, а также Единый институт развития в жилищной сфере «Дом.рф» и консалтинговая компания «КБ Стрелка». Авторы попытались выяснить уровень состояния городской среды в российских городах.

- В России 1112 городов, именно в них живет большая часть населения страны. Две трети — убывающие, население в них сокращается. Люди из малых городов едут в большие, из больших — в Москву или сразу за рубеж. Почему они уезжают? Их привлекает лучшее будущее, - отмечают исследователи.

Всего было проверено шесть типов пространств в каждом городе. Это дома и дворы, озелененные пространства и водоемы, уличная, социально-досуговая и общественно-деловая инфраструктура, а также общегородское пространство. Авторы опирались на данные Госстата, интернет-источники, геоинформационные системы, снимки из космоса и фотографии из соцсетей, а также открытие данные МВД.

Отметим, что абсолютно все города Челябинской области оказались среди населенных пунктов с плохим состоянием городской среды. Магнитогорск по итогам исследования набрал 147 баллов из 300 возможных. Лучше всего в нашем городе обстоят дела с жильем и прилегающими пространствами (37 баллов из 50), а также относительно неплохо с уличной инфраструктурой (31 балл из 50). Хуже всего с озелененными и водными пространствами (12 баллов из 50), а также с общественно-деловой инфраструктурой (17 баллов из 50).
Ниже среднего. Специалисты отметили плохое состояние городской среды Магнитогорска

Отметим, что Челябинск оказался хуже Магнитки, набрав всего 126 баллов. Также ниже расположились Екатеринбург (142 балла) и Уфа (128 баллов). Самый лучший показатель, как и ожидалось, у Москвы - 214 баллов из 300, а у Санкт-Петербурга - 181 балл.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка