Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом29 октября 2018

Простимулировали. Индустриальный парк Магнитогорска освободят от земельного налога

Магнитогорск. В целях поддержки развития и модернизации индустриального парка, привлечения резидентов и создания новых рабочих мест планируется освободить его от уплаты земельного налога на пять лет.

5599 просмотров 2

Этот вопрос обсуждался на комиссии по бюджету и налоговой политике, сообщает пресс-служба городского Собрания. Новая отрасль промышленности – индустриальные парки – появилась в России с выходом в 2014 году закона о промышленной политике. Сейчас в России созданы и функционируют 112 индустриальных парков, два из которых – в Челябинской области: в областном центре и в Магнитогорске.

В Магнитогорске общество с ограниченной ответственностью «ММК-Индустриальный парк» находится на производственной площадке бывшего калибровочного завода. Его включили в национальный реестр индустриальных парков. На его территории работают 17 резидентов – субъектов малого предпринимательства, создано 178 рабочих мест. Резидентам предоставляются производственные площади на льготных условиях, бесплатное присоединение к энергетическим ресурсам – электроэнергия, газ, вода, канализация.

Освобождение от налога на землю станет дополнительным стимулом, который дают власти Магнитогорска для развития индустриального парка. Такие льготы предоставили в Челябинске, Екатеринбурге, Калуге, Ульяновске, Кургане, Нижнем Тагиле, Елабуге…

Сумма земельного налога с площадки индустриального парка - 9,5 млн. рублей. Потери бюджета будут восполняться с ростом числа резидентов и развитием их производств, ведь будет увеличиваться сумма уплачиваемых налогов в бюджет города.

Так, по итогам 2017 года резиденты произвели и отгрузили продукции почти на 250 млн рублей. Объем уплаченных налогов в бюджет Магнитогорска составил 1,75 млн рублей. Планируется, что в 2019 году в городской бюджет перечислят налогов в 2,5 млн рублей, а в 2020 году – 4 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка