Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2018

В нацпроект «Экология» вошли всего шесть городов. Среди них оказался и Магнитогорск

Магнитогорск. Только шесть городов из списка населенных пунктов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы попали в национальный проект «Экология».

8338 просмотров 1

В начале текущего года Росгидромет сформировал список наиболее загрязненных городов в субъектах РФ. В 2017 году в него попали 19 городов, в 2018-м – уже 21. Только шесть городов из этого списка попали в национальный проект «Экология», в их числе и Магнитогорск. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на начальника управления мониторинга загрязнения окружающей среды Росгидромета Юрия Пешкова.

Отметим, что нацпроект «Экология» включает в себя такие федеральные программы, как «Чистая страна», «Строительство объектов по сортировке и переработке ТКО преимущественно с использованием российских технологий и оборудования», «Чистый воздух», «Питьевая вода», «Сохранение уникальной водной системы озера Байкал» и «Сохранение лесов». Общее финансирование нацпроекта составит 4 трлн рублей, из них внебюджетные источники – 3,2 трлн рублей.

Добавим, что нацпроект реализуется в рамках указа президента России о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка