Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Профицитный бюджет и налог для самозанятых. Бахметьев рассказал магнитогорским депутатам о работе Госдумы

Магнитогорск. На прошедшем на этой неделе заседании МГСД традиционно выступил депутат Госдумы Виталий Бахметьев.

6821 просмотр 16

Депутат, представляющий Магнитку в Государственной Думе, поделился последними новостями о работе законодателей. Но перед этим он отметил, что во время, когда он возглавлял город, доходы городского бюджета были скромнее.

- Вижу, что сегодня бюджет города уже 14 миллиардов рублей! И он постоянно растет, хотя живем в рамках жесточайших санкций. Спасибо депутатам, что поддержали инициативу льготирования людей предпенсионного возраста. Такие меры принимаются повсеместно по всей стране по поручению президента РФ.

Депутат поделился, что впервые за семь лет был свёрстан профицитный государственный бюджет. В следующем году планируются доходы в размере 19 триллионов рублей, а расходы госбюджета составят около 18 триллионов. К слову, уже запланировано, что в 2020 году доходы составят 20, а в 2021-м - 20,9 триллионов рублей. Все средства, которые будут оставаться, пойдут в фонд национального благосостояния. В следующем году в нем уже будет 3,8 триллиона рублей, а к 2021 году он вырастет до 11 триллионов.

Также Бахметьев не обошел стороной законопроект, который уже прошел первое чтение в Госдуме. Речь идет о самозанятых гражданах. Законодатели предложили им легализоваться и платить налог от 4 до 6 процентов в зависимости от того, с физлицами или юрлицами они работают.

- В стране около 30 миллионов зарабатывающих находятся в тени. Сейчас пройдет эксперимент по четырем регионам: в Москве, Московской области, Калуге и Татарстане. 4 или 6% - это намного меньше других форм налогов на доходы. Законопроект пока обсуждается. Наверное, будут еще изменения. Но надо этим заниматься, другого пути просто нет. Так живет весь мир, - подчеркнул депутат.

Также Бахметьев пообещал, что в следующем году продолжится финансирование проекта по комфортной городской среде. В бюджете уже заложены немалые средства на эти цели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка