Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

Восемь километров от храма до храма. В Магнитогорске в шестой раз пройдет крестный ход

Магнитогорск. 4 ноября в День народного единства и памяти Казанской иконы Божией Матери пройдет епархиальный крестный ход.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 1 ноября, на встрече с журналистами благочинный магнитогорского округа священник Феодор Сапрыкин рассказал, что крестный ход в Магнитогорске пройдет в шестой раз.

– Крестный ход начнется от Кафедрального собора Вознесения Христова на улице Вознесенской. Жители и священнослужители пройдут по улице Советской Армии, по проспекту Карла Маркса и по улице Комсомольской. А завершится все в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в сквере имени Горького.

Восемь километров от храма до храма. В Магнитогорске в шестой раз пройдет крестный ход

К слову, в крестном ходе всегда участвуют спортивные и общественные организации. Как отметил директор Федерации кикбоксинга Магнитогорска Михаил Муравьев, спортсмены уже в шестой раз пройдут по улицам города в крестном ходе и помолятся за себя и родных. 

– Руководители федераций думают не только о спортивном росте ребят, но и о нравственном воспитании. Участвуя в крестном ходе, мы закладываем в спортсменов глубокую духовную составляющую.

Сапрыкин отметил, что каждый раз в крестном ходе участвует все больше магнитогорцев, независимо от протяженности пути.

– Весь путь составляет восемь километров. Кто-то готов пройти все расстояние, кто-то проходит километр, а кто и 500 метров. События, свершившиеся в 1613 году в День народного единства, по значимости сопоставимы с Великой Отечественной войной, – добавил Сапрыкин. – Поэтому они значимы для города и страны в целом. Мы должны показать, что мы едины.

Восемь километров от храма до храма. В Магнитогорске в шестой раз пройдет крестный ход

Стоит отметить, что в этом году крестный ход начнется немного раньше, чем в прошлом году – в 10:30. Принять участие в нем могут как магнитогорцы, так и жители близлежащих районов. Благочинный магнитогорского округа священник Феодор Сапрыкин надеется, что в этот раз будет еще больше людей.

Крестный ход завершится в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», где людям будет дана возможность помолиться и приложиться к иконе. Добавим, что во время крестного хода в городе перекроют движение. Поэтому, стоит заранее продумать маршруты объезда.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 Vilgelm Tell 2 ноября 2018 18:00 |
Цитата: че несете
Вам в Европе для своих сект места мало?

Вот уж выдающийся коммент. Совсем ни о чем. А вот в России Вы сами лишний.
Комментариев: 1 814
#30 Vilgelm Tell 2 ноября 2018 17:58 |
Цитата: Милки Вэй
Вильгельм,пантеон богов,как и в политеизме,у Вас существует.

Милки Вэй, вы клеветник и сатанист. Раскрыли вы всю вашу сущность. Не пытайтесь надевать маску атеиста.
Комментариев: 1 814
#29 Vilgelm Tell 2 ноября 2018 17:54 |
Цитата: Доктор
Верстов, где ваш модератор?! Это оскорбление чувств и личности атеиста! Почему этот мерзкий и нарушающий закон коммент не не снят с публикации?! Суда хотите?

Да нет тут никакого оскорбления чувств, не выдумывайте. Следите лучше за своими высказываниями.
Комментариев: 1 814
#28 че несете 2 ноября 2018 14:47 |
Цитата: гость2
не пойму ,вас ,кто против крестного шествия....Вас,лично,что кто заставляет? сидите себе за компом и сидите.Даже и совета у вас не спрашивают,просто доводят до сведения всех горожан о мероприятии.

Вам в Европе для своих сект места мало? Что вы всё время в Россию лезете? Вы завтра город разнесёте по кирпичикам или на голову срать начнёте, тоже скажете "не ваше дело, вас не спрашивают"?
Комментариев: 0
#27 гость2 2 ноября 2018 14:39 |
не пойму ,вас ,кто против крестного шествия....Вас,лично,что кто заставляет? сидите себе за компом и сидите.Даже и совета у вас не спрашивают,просто доводят до сведения всех горожан о мероприятии.Вот ведь как хочется нахамить хоть кому нибудь.
Комментариев: 0
#26 ужас-ужас 2 ноября 2018 13:07 |
Один поп другому:
- У меня велосипед украли. Похоже это кто-то из моей паствы. - А ты собери всю паству и начни читать десять заповедей. Как дойдешь до "не укради" , внимательно смотри, кто глаза потупит, тот и вор...
Встречаются через несколько дней.
- Знаешь нашел, я велосипед. Собрал паству, начал заповеди читать, а как дошел до "не прелюбодействуй!" сразу вспомнил где велосипед оставил!
Комментариев: 0
#25 пенсионерка 2 ноября 2018 12:52 |
А завершится все в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в сквере имени Горького.[b][/b]
во! в храме! А ведь разрешение на строительство в сквере брали на часовенку...Чувствуете ложь за ложью и захват власти и территорий..
Комментариев: 0
#24 Милки Вэй 2 ноября 2018 11:01 |
Вильгельм,пантеон богов,как и в политеизме,у Вас существует.Это всевозможные святые,которые благоволят какой-либо профессии,мощи,которые возведены в ранг спасителей и т.д.То есть Ваша религия ничем не отличается от верований шумеров,египтян,ассирийцев и древних греков.Да и триединый Бог - это просто глупая шутка над монотеизмом.А да,я не сатанист,я атеист.И много могу рассказать не только о христианстве,но и о других религиях .Суть одна - все религии ложь!
Комментариев: 0
#23 Харе Кришна 2 ноября 2018 09:57 |
Секта раскольников, поскольку камнями нельзя, то закидывать вас надо тухлыми яйцами и помидорами. Все восемь километров.
Комментариев: 0
#22 Доктор 2 ноября 2018 08:44 |
Цитата: Машенька
Вы свой желчный атеизм держите лучше при себе.

Верстов, где ваш модератор?! Это оскорбление чувств и личности атеиста! Почему этот мерзкий и нарушающий закон коммент не не снят с публикации?! Суда хотите?
Комментариев: 0
#21 Гость Анатолий 2 ноября 2018 08:23 |
Г л у п е ц !
Комментариев: 0
#20 загадка 2 ноября 2018 07:30 |
из пункта А в пункт Б вышла группа лиц .
вопрос : ЗАЧЕМ?
Комментариев: 0
#19 просто 2 ноября 2018 06:59 |
Цитата: Машенька
Почему из вас, люди, полезло столько злости и глупости? .

Это специфичные люди. Нытики и солежуи. Они неудачники, которых никто и нигде не слушает, а высказаться хочется. Вот здесь и печатают.
Таковых ворчунов очень-очень мало.
Большинство в Магнитке - добрые и скромные люди!}
Всё просто.