днем +26°

94.09

100.53

Поквитались за поражение на старте. «Металлург» обыграл «Йокерит»

Магнитогорск. Уступая по ходу первого периода, магнитогорцы сумели одержать победу - 3:2.

6896 просмотров 5

Играя против финнов на выезде, магнитогорцы здорово начали ту игру. Пакаринен забросил шайбу, но через полминуты счёт уже был равным, а в итоге финны выиграли со счётом 5:3.

Сегодня ситуация получилась в чём-то зеркальной. Уже подопечные Марьямяки быстро повели в счёте после атаки, в конце которой Грант оказался точен - 0:1. После этого магнитогорцы сумели несколько выровнять игру, и счёт тоже сравняли - отлично на пятаке разобрался Кулёмин. Возвращение на малую родину у Коли пока выходит скомканным: травма руки в начале сезона, совершенно серая игра в его исполнении по ходу сезона. Но мы в праве надеяться, что сегодняшняя очень важная в матче шайба станет катализатором для дальнейших свершений.

Во втором и третьем периодах игра проходила в интересной борьбе, и к чести магнитогорцев, они сумели найти моменты в атаке и дважды поразили ворота Запольски. Мы критиковали Расмуссена, помните? В последних матчах он действует так, что впору извиняться. Сегодня вот тоже забросил. Передача от Булиржа была хороша, но и сам Деннис и паузу выдержал здорово, и под перекладину зарядил - красавец! Ещё одну шайбу, вообще говоря, Лауридсен забил себе сам, попытавшись после броска по воротам выловить шайбу. В итоге просто рикошет от краги - 3:1. Гол записан на Антипина.

В концовке финны реализовали единственное большинство, которое у них сегодня было, но победа сегодня всё равно осталась за «Магниткой».