Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Это миллиарды рублей! Маткапитал южноуральцы в основном тратят на жильё, а реже всего - на пенсию

Магнитогорск. В регионе за девять месяцев 2018 года выдали 13 тысяч сертификатов на материнский капитал на общую сумму 6,1 миллиарда рублей.

4846 просмотров

За время действия программы в Челябинской области деньги получили более 238 тысяч семей. Основная часть обладателей сертификатов желает улучшить свои жилищные условия. В основном это приобретение нового жилья, строительство или компенсация средств потраченных на дом, который был построен раньше. Помимо этого, южноуральцы используют сертификат для погашения кредитов и займов. Также десять семей распорядились маткапиталом в пользу пенсионных накоплений, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, с 2018 года материнский капитал можно использовать на дошкольное образование детей сразу же после оформления сертификата. Еще одним новым направлением получения средств материнского капитала в этом году стали ежемесячные выплаты для семей с низкими доходами. За девять месяцев принято 390 заявлений о ежемесячной выплате и направлено более 20 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме. Для этого нужно подать заявление в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка