Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

155 тысяч обращений за 2018 год. В Магнитогорске рассказали о госуслугах

Магнитогорск. Сегодня, 6 ноября, в городской администрации прошла пресс-конференция, посвященная предоставлению электронных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

5267 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации города, открыл встречу заместитель начальника управления МВД по Магнитогорску Андрей Кияткин. Он рассказал, что полицейские проводят ежедневный анализ качества оказания госуслуг в электронном виде и посещения подразделений УВД. МВД оказывает услуги по линии информационного центра и по линии миграционной политики – это отделы по вопросам миграции, регистрация, замена и получение гражданских и иностранных паспортов.
155 тысяч обращений за 2018 год. В Магнитогорске рассказали о госуслугах

Старший инспектор РЭО ГИБДД Василий Андриянов рассказал, что регистрационно-экзаменационный отдел ежедневно проводит прием граждан по вопросам выдачи и замены водительских удостоверений и регистрации транспорта. За 10 месяцев 2018 года через «Госуслуг» выдали 15 тысяч водительских удостоверений и зарегистрировали 23 тысячи единиц автотранспорта. Также заявитель может получить услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
155 тысяч обращений за 2018 год. В Магнитогорске рассказали о госуслугах

Портал дает возможность оплаты государственной пошлины со скидкой 30%. Например, за регистрацию нового автомобиля госпошлина составляет 2,85 тысячи рублей, через «Госуслуги» – 1 995 рублей. Также в РЭО ГИБДД по четвергам для удобства горожан проходит прием с 12:30 до 20:30.

Об услугах в сфере образования рассказал начальник городского отдела организации дошкольного образования Михаил Иванов. Он поведал, что подача заявления и зачисление в детские сады происходит в течение всего года как лично в городском управлении образования, так и через портал «Госуслуги», сайт «Образование Челябинской области» или многофункциональный центр. Зачисление в первый класс проходит в два этапа – с 1 февраля по 30 июня. В первую очередь проводится регистрация детей, которые по месту жительства относятся к тому или иному образовательному учреждению. С 1 июля могут быть зачислены на свободные места все остальные, которые не проживают на данной территории, но желают учиться в определенной школе.

Отметим, что с начала 2018 года через МФЦ было оказано порядка 155 тысяч обращений жителей Магнитогорска.

Директор МФЦ Алексей Шепель добавил, самыми распространенными являются услуги Росреестра и МВД. В ближайшее время на базе МФЦ будет реализована услуга получения загранпаспорта нового образца, которую можно будет получить в центре, расположенном по адресу: улица Зеленый Лог, 32.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка