Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

МЧС на связи. Горожане спрашивали про трудоустройство и жаловались на курящих соседей

Магнитогорск. Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон организовал «прямую линию» с горожанами по вопросам антикоррупционного просвещения.

6035 просмотров 3

Сегодня, 8 ноября, специалисты МЧС отвечали на вопросы горожан в рамках специально организованной горячей линии. Самым популярным оказался вопрос о трудоустройстве в структуру МЧС. Желающим поступить на службу в пожарно-спасательный отряд, рассказали, какие ограничения существуют для тех, кто мечтает связать свою трудовую деятельность с МЧС, и какими качествами необходимо обладать будущему пожарному-спасателю, инспектору надзорной деятельности или ГИМС. Кроме того, звонившие могли пожаловаться на нарушения правил пожарной безопасности в торговых центрах, муниципальных организациях и других учреждениях.
МЧС на связи. Горожане спрашивали про трудоустройство и жаловались на курящих соседей

Валентина Степановна не так давно потеряла в пожаре свой домик в садовом товариществе. Соседки по участку рассказали пенсионерке, что справку о потере имущества она может получить у инспекторов МЧС, заплатив за нее определенную сумму. Однако временно исполняющий обязанности ОНД и ПР №2 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области, подполковник внутренней службы Евгений Сагитдинов опроверг домыслы садоводов. Он рассказал, что необходимо только написать заявление и предоставить документы на имущество, а справку женщине выдадут бесплатно.

- За два часа работы прямой линии к нам поступило восемь звонков, несмотря на то, что тема мероприятия касалась вопросов антикоррупционной направленности. Звонивших все-таки больше интересовали вопросы трудоустройства, поступления в вузы МЧС. Вопросы были и к специалистам надзорной деятельности. Мы отвечали всем, всё разъяснили. Я считаю, что поставленная цель достигнута, диалог с гражданами состоялся.

МЧС на связи. Горожане спрашивали про трудоустройство и жаловались на курящих соседей

Кроме того, немало звонков поступило и от жильцов многоквартирных домов. Они жаловались на курящих соседей, захламленные пожарные выходы и заставленные межквартальные проезды и просили повлиять на нерадивых горожан. К слову, специалисты МЧС теперь решили сделать такой метод взаимодействия с населением традиционным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка