Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Опять нарушения. В Магнитогорске рецидивисты в одной камере учили уму разуму «первоходок»

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вскрыла нарушения в магнитогорской тюрьме.

27021 просмотр 5

В нескольких камерах исправительного учреждения совместно с впервые осужденными содержались заключенные, ранее отбывавшие наказание, а также совершившие преступления при особо опасном рецидиве преступлений. Это является нарушением требований, регламентирующих раздельное содержание различных категорий осужденных. Также в нескольких камерах осужденные общего режима содержались с заключенными строгого режима.

Представители администрации тюрьмы принимали передачи с препаратами медицинского назначения без соответствующего заключения врача. Кроме того, администрацией учреждения на основании медицинского заключения получались дополнительные передачи с продуктами, перечень которых не предусмотрен медицинским заключением.

В ходе проверки выявили и нарушения в части привлечения осужденных к выполнению специализированных видов работ без соответствующего профессионального образования и профессиональной подготовки.

По всем фактам выявленных нарушений начальнику тюрьмы прокурором внесено представление об их устранении. Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка