Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не нужна земля? Берите деньги! 100 многодетных семей могут получить социальную выплату

Регион. Органы соцзащиты начали прием документов от многодетных семей на социальную выплату взамен бесплатного предоставления земельных участков. В этом году средства получат 100 многодетных семей, в следующем – 351.

15427 просмотров 6

В июле 2018 года в областной закон «О бесплатном предоставлении земельных участков» внесли изменения, в соответствии с которыми многодетные семьи могут отказаться от земельного участка, который им предлагают в собственность бесплатно, и получить вместо него деньги на приобретение жилья.

«Считаю, нужно дать людям право выбора – получить бесплатный земельный участок или денежную компенсацию. Это реальный механизм решения жилищного вопроса, который актуален для многодетных семей нашей области», – комментирует Борис Дубровский.

В региональном бюджете на текущий год предусмотрели 25 млн 149 тысяч 800 рублей на социальную выплату 100 семьям. В 2019 году деньги сможет получить 351 семья, на что в бюджете запланировано 88,3 млн рублей.

Получить социальную выплату могут многодетные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Размер пособия составляет 251 498 рублей, выплачивается оно однократно.

Еще одно условие – многодетные семьи должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации. Заявления на предоставление выплаты принимают органы социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области по месту жительства заявителей

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка