Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Мэрия тщательно планирует День Победы

Магнитогорск активно готовится к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Управление культуры отчиталось как идет работа.

10459 просмотров 8
Мэрия тщательно планирует День Победы

Как рассказал сегодня утром на аппаратном совещании замначальника управления культуры Александр Логинов, подготовка к священной дате началась в январе. С этого времени прошло около 80 мероприятий, посвященных Девятому мая. Среди них и культурные, и спортивные: кинофестиваль, месячник оборонно-массовой работы для молодежи, выставки и многое другое. Потихоньку ветеранам вручали юбилейные медали и приглашали на встречи. В общем, уже было сделано немало. Кроме того, в апреле в Магнитогорске впервые пройдет Всероссийский конкурс «Песня не знает границ», который в этот раз приурочен к 65-летию Победы.

Седьмого мая планируется торжественное собрание ветеранов, а девятого мая состоится торжественный праздник: парад и митинг возле монумента «Тыл-Фронту». Завершится мероприятие концертом, который мэрия обещалась сделать по максимуму «живым» - никакой «фанеры», только профессиональные исполнители «вживую».

Идею организаторам подбросил спикер горсобрания Александр Морозов. К нему обратилось руководство одного из городских такси с предложением «повозить» ветеранов девятого мая: забрать из дома, довезти до места событий и вернуть обратно. По этому поводу глава города Евгений Тефтелев распорядился создать комиссию и проработать вопрос в мелочах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка