Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Закрывают и школы, и классы. В Магнитогорске обеспокоились подъемом заболеваемости пневмонией

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска прошло заседание оперативного штаба по координации профилактических мероприятий.

22476 просмотров 7

По информации заместителя главного врача Роспотребнадзора по Магнитогорску Натальи Давыдовой, в дошкольных и школьных учреждениях города зафиксировано от одного и более случаев заболевания.

Начальник городского отдела организации общего образования Светлана Корнещук отметила, до 18 ноября на карантин закрыто основное здание средней общеобразовательной школы №40, но филиал учреждения работает в прежнем режиме. 

– На сегодняшний день в данной школе значатся заболевшими пневмонией 13 человек, – сказала Корнещук. – При этом 24 класса отказались от классно-кабинетной системы обучения. Для этого созданы все необходимые условия – отдельный санузел, режим питания, а также регулярный осмотр медицинским работником.

Главный врач филиала областного Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Магнитогорске Дмитрий Заложков порекомендовал горожанам внимательно относиться к самочувствию детей. При первых признаках недомогания не отводить их в детский сад или школу, а обращаться к врачу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка