Ваш регион

-10°

утром -5°

днем -1°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

НМУ продолжаются. Житель Магнитки предложил отменить во время смога прогулки в детсадах и физкультуру в школах

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия в городе металлургов держатся уже третий день подряд.

7008 просмотров 4

Синоптики предупредили, что режим НМУ сегодня, 16 ноября, объявлен сразу в пяти городах Челябинской области. Магнитогорск - не исключение. Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности будут в городе минимум до 19 часов 16 ноября. В это время в атмосферном воздухе будут плохо рассеиваться вредные примеси. Всему виной слабый западный ветер и ночная инверсия.

Также НМУ отмечены в Коркино, Сатке, Карабаше и Челябинске. К слову, областной центр именно сегодня с рабочим визитом посетит министр природы РФ Дмитрий Кобылкин. Сообщается, что глава минприроды и губернатор Борис Дубровский ознакомятся с природоохранными технологиями и планами модернизации крупных промышленных производств южноуральской столицы, оценят масштаб предстоящей рекультивации городского полигона ТКО. Также пройдёт профильное совещание по проблемным вопросам Челябинской области.

Тем временем в соцсетях появились предложения отменить прогулки детсадовцев и уроки физкультуры в школах Магнитогорска во время НМУ.

— Прошу анонимно опубликовать просьбу о пересмотре обязательных прогулок в детсадах и занятий физкультурой в школах при НМУ в нашем городе. Не секрет, они бывают часто. Иногда дышать сложно, а дети бегают на улице, вдыхая полной грудью. Во всех рекомендациях при НМУ написано воздерживаться от прогулок. Это опасно, особенно для аллергиков и астматиков, - написал один из жителей города в группе «Черное и Белое» в «ВКонтакте».

Отметим, что не все подписчики поддержали это предложение, несмотря на то, что специалисты рекомендуют жителям во время НМУ ограничить физические нагрузки и пить как можно больше жидкости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка