Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

В проекте 90 детсадов и 40 школ. В Магнитогорске стартовал второй этап шахматного всеобуча

Магнитогорск. Проект стартовал в нашем городе в прошлом году. Второй этап стартовал в сентябре 2018-го.

5721 просмотр 1

В рамках первого этапа проектом «Шахматный всеобуч» в Магнитогорске было охвачено 3 800 детей. Это дети 6-8 лет - старшие детсадовцы и ученики начальных классов. Как рассказала сегодня на аппаратном совещании начальник управления образования администрации Наталья Сафонова, в этом году в проекте задействованы уже около шести тысяч детей. Проект реализуется на базе 90 дошкольных учреждений и 40 школ.

обучение детсадовцев и школьников проходит по авторской программе Игоря Сухина, утвержденной Министерством образования РФ. Курс предполагает 33 шахматных занятия в год. В образовательных учреждениях были закуплены программы и необходимое шахматное оборудование, а также учебники и рабочие тетради, методические пособия для учителей. Подготовку прошли и преподаватели, которые будут непосредственно работать с детьми.

Отметим, что спонсором проекта «Шахматный всеобуч» в Магнитогорске стало градообразующее предприятие. ПАО «ММК» ежегодно выделяет на него 2 млн 685 тыс. рублей. К слову, не заставил себя ждать и результат - юные магнитогорцы завоевали бронзовые медали регионального командного первенства по шахматам и принесли городу два серебра в личном зачете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка