Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 9:21   Ушёл из интерната «Семья». В Магнитогорске разыскивают подростка Комментарий 1
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 2
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 8
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 7
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 26
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 5
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 19
2 декабря
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона Комментарий 1

В деле Фролочкина скоро будет поставлена точка

дело фролочкина передано в судУголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД Магнитогорска, который избил пешехода Вячеслава Фролочкина, передано в суд.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Заместитель прокурора Правобережного района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ГИБДД УВД, который избил прохожего, - сообщили нам в пресс-службе облпрокуратуры.
Напомним, публикация «Уральской открытой газеты» «Жертва милицейского беспредела» от 15 октября 2009 года вызвала общественный резонанс. Автор статьи высказывал сомнения по поводу того, будет ли привлечен сотрудник милиции к ответственности за избиение гражданина. Результаты расследования находились на  контроле в прокуратуре Челябинской области.
Следствием установлено, что 10 октября 2009 года около 18.00 часов сотрудник милиции находился возле дома 109 по проспекту Карла Маркса при исполнении служебных обязанностей. Увидев мужчину, переходящего проезжую часть, он предложил пешеходу пройти в автомашину для составления протокола. После чего, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, стал избивать потерпевшего руками и ногами по голове и телу. Своими действиями он причинил пострадавшему сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и конечностей.
Сотруднику милиции предъявлено обвинение по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд города Магнитогорска.
Расследование уголовного дела проводил Правобережный межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Челябинской области.

служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Дмитрий 31 марта 2010 16:04 |
Товарищи милиционеры! Когда мы уже перестанем бояться вас? И когда начнем вас уважать?
Комментариев: 0
#10 Николай Александрович 31 марта 2010 12:57 |
То, что дело показушное это ФАКТ. Почему сразу в дело влез правозащитник ГОНЧАРОВ на кануне ВЫБОРОВ, и почему за день до выборов, когда агитация запрещена, вышла статья, что инспектору чуть ли не дали реальный срок? ПИАР, ПОКАЗУХА И БЕСПРЕДЕЛ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! Вот с этого и нужно начинать размышлять, кому выгодно было сделать из мухи слона! И ни один даже самый слабомыслящий инспектор, не стал бы избивать руками и ногами ни в чем не повинного гражданина посередине улицы средь белого дня при куче свидетелей. При задержании используются спец.средства и боевые приемы САМБО(все различные подсечки и загибы руки за спину для того что бы надеть наручники)!
Комментариев: 0
#9 Недруг 31 марта 2010 00:07 |
Цитата: вася
мое ИМХО - бухой железнодорожник не прав, мент тоже не прав. Менту выговор, начальнику отдела тоже выговор за неусердие, железнодорожнику - штраф за хулиганку. Но, как говорится, за деревьями не видно леса...

Выговор???? за ИЗБИЕНИЕ???? аа понял ты его друг!!!
Комментариев: 0
#8 никитич 30 марта 2010 21:20 |
вася,
мое ИМХО - бухой железнодорожник не прав, мент тоже не прав. Менту выговор, начальнику отдела тоже выговор за неусердие, железнодорожнику - штраф за хулиганку. Но, как говорится, за деревьями не видно леса...

что железнодорожник был не бухой - 100% - в больничке сразу взяли кровь на алкоголь.
а что личность обвиняемого миллиционера, который возможно был ранее замечен в применении насилия, думаю твоя правда.
Комментариев: 0
#7 rOMKa 30 марта 2010 16:47 |
Избивать не стоило, даже если нарушитель кидался на него якобы. Заломать и к обезьянкам, заполнив протокол о хулиганке с привлечением свидетелей. Сотрясы - это, по-любому, превышение.
Комментариев: 0
#6 вася 30 марта 2010 13:06 |
Объективно разбираться в этом случае не захотели, а захотели провести показательную порку.
Возможно дело в личности обвиняемого миллиционера, который уже ранее был замечен в применении насилия.

мое ИМХО - бухой железнодорожник не прав, мент тоже не прав. Менту выговор, начальнику отдела тоже выговор за неусердие, железнодорожнику - штраф за хулиганку. Но, как говорится, за деревьями не видно леса...
Комментариев: 386
#5 VladMgn 30 марта 2010 00:29 |
а что с Кибо ?
Комментариев: 3 672
#4 mac 29 марта 2010 20:30 |
этот же гаец избил моего знакомого, за утерю прав, он работает или работал в батальёне спец назнач
Комментариев: 0
#3 Макс 29 марта 2010 20:23 |
как ни старались милиционеры, их друзья, товарищи, родственники, видимо справедливость восторжествует и виновным воздастся по заслугам!
Комментариев: 0
#2 Вадим Геннадьевич 29 марта 2010 18:57 |
Желательно, чтобы процесс гласно освещался в средствах массовой информации и конечно же не лауреатами прокурорских и судейских премий за журналистику.А свободных от дежурства сотрудников ГИББД во главе с замполитом необходимо отправлять на заседания суда, а то курам насмех - в ходе реформы МВД предлагается в органах милиции организовывать кружки и выпускать стенгазеты( в том числе - естественно ), пусть лучше сидят в зале суда слушают и начинают задумываться ,желательно не только по поводу этого конкретного случая .
Комментариев: 0
#1 Влас 29 марта 2010 17:43 |
кто то ж вроде балакал про какую-то видеозапись с камеры наблюдения где видать что сам Фролочкин на гайцов кидался