Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

В деле Фролочкина скоро будет поставлена точка

Уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД Магнитогорска, который избил пешехода Вячеслава Фролочкина, передано в суд.

10608 просмотров 11
В деле Фролочкина скоро будет поставлена точка

Заместитель прокурора Правобережного района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора ДПС ГИБДД УВД, который избил прохожего, - сообщили нам в пресс-службе облпрокуратуры.
Напомним, публикация «Уральской открытой газеты» «Жертва милицейского беспредела» от 15 октября 2009 года вызвала общественный резонанс. Автор статьи высказывал сомнения по поводу того, будет ли привлечен сотрудник милиции к ответственности за избиение гражданина. Результаты расследования находились на  контроле в прокуратуре Челябинской области.
Следствием установлено, что 10 октября 2009 года около 18.00 часов сотрудник милиции находился возле дома 109 по проспекту Карла Маркса при исполнении служебных обязанностей. Увидев мужчину, переходящего проезжую часть, он предложил пешеходу пройти в автомашину для составления протокола. После чего, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, стал избивать потерпевшего руками и ногами по голове и телу. Своими действиями он причинил пострадавшему сотрясение головного мозга, множественные ушибы головы и конечностей.
Сотруднику милиции предъявлено обвинение по пункту «а» части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд города Магнитогорска.
Расследование уголовного дела проводил Правобережный межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка