Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

«Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП

Магнитогорск. Вчера, 16 ноября, в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами провели городскую акцию памяти, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

6532 просмотра 1

Акция прошла на площади перед Дворцом творчества детей и молодежи. Масштабное мероприятие получило название благодаря письму «Пусть больше ни одна мама не плачет!» ученицы школы № 33 Вероники Канавченко, адресованному Наталье Ведериной, потерявшей в 2005 году в дорожной трагедии сына Сергея.

Участники акции держали в руках плакаты с обращениями к водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и белыми шарами – символами светлых душ, чьи жизни безвременно оборвались в автоавариях.
«Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП

Представители школьного парламента написали открытое письмо-послание для молодежи города.

«День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи – то жизни. Твою. Мою. Наших родных, близких, друзей. Человек рождается для того, чтобы радоваться солнцу, небу, цветам, быть счастливым и приносить счастье другим. И как же невыносимо больно терять своих родных и близких.

Сегодня нужно вспомнить, что каждый из погибших был кому-то сыном или дочерью, братом или сестрой, отцом или матерью, другом или подругой… Среди них есть наши сверстники.

Поэтому, мы, дети, призываем объединить свои усилия. Только совместными действиями мы сможем предотвратить гибель на дорогах сотен тысяч людей. Мы призываем всех участников дорожного движения не к войне на дорогах, а к взаимопониманию и уважению».


«Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП

О масштабах трагедий и дорожно-транспортной ситуации в Магнитогорске рассказал инспектор группы пропаганды БДД подполковник полиции Константин Вуевич.

– Именно, вы, ребята, в школах Магнитогорска проводите просветительскую работу среди школьников, – обратился он к юным инспекторам движения. – Результат ваших усилий  - снижение раненых в ДТП детей в городе. Перед нами стоят амбициозные задачи – снизить смертность в ДТП к нулевым показателям к 2030 году.

«Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП

Память погибших на дорогах почтили минутой молчания. А в конце мероприятия участники акции запустили в небо белые шары.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка