21 ЧТ утро
-11 -13 °C
21 ЧТ вечер
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
20 февраля
 23:07   Wi-Fi, велодорожка и дизайнерские скамейки. Магнитогорцам рассказали о «бульваре» на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 22:42   «Теория разбитых окон 2.0» В стремлении к лучшей жизни начни с себя
 19:00   Поддержка семей, пенсии, образование, экология. Главное из послания Путина к Федеральному Собранию Комментарий 15
 17:16   Всё из-за «обидного» поста в популярном паблике. Заведующая детским садом подала в суд на молодую маму и проиграла Комментарий 6
 16:46   «Призываем не вносить никаких сумм!» Родители и чиновники обсудили учебную «экономику» Комментарий 5
 14:28   Не упустите момент! Академия Слуха: услышать любимых! Комментарий 2
 9:58   В Челябинске вышла книга «Аварии зданий и сооружений». Взрыву в доме на проспекте К. Маркса посвящена «Глава, которой могло не быть» Комментарий 11
 8:17   Сегодня — в «Склифе», а завтра — в Магнитке! Максим Аверин и Анна Якунина — на всех телевизорах страны Комментарий 2
 0:45   Много снега — не повод для паники! Подрядчики продолжают круглосуточную уборку города Комментарий 6
19 февраля
 23:00   «Популяризует агрессивную политику РФ». Украина потребовала отменить прокат фильма «Т-34» в США Комментарий 7
 14:09   В Магнитогорске сегодня премьера «Пиковой дамы»! К ней театр оперы и балета шёл 10 лет Комментарий 1
 12:41   Его закрыли три года назад из-за аварийных корпусов. Под Магнитогорском заново отстроят детский лагерь Комментарий 3

ОНФ договорился с Минприроды РФ. До 2024 года вокруг Магнитогорска должен появиться «зелёный щит»

Москва. Так называемые «зеленые щиты» необходимы не только региональным центрам, но и самым загрязненным городам страны.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта со ссылкой на модератора тематической площадки ОНФ «Экология», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева. Представителям ОНФ удалось договориться по этому вопросу с Минприроды РФ.

«До 2024 года вокруг крупных промышленных центров, включая города Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу должны появиться «зеленые щиты», которые будут способствовать улучшению экологической обстановки», — сообщают в ОНФ.

ОНФ договорился с Минприроды РФ. До 2024 года вокруг Магнитогорска должен появиться «зелёный щит»

Отметим, что в настоящее время «зеленые щиты» формируются в 35 городах, которые являются региональными центрами. Еще в апреле 2018 года была подготовлена предварительная схема «зеленого щита» вокруг Челябинска. По словам Гутенева, на сегодняшний день также необходимо озаботиться сохранением зеленых насаждений, которые находятся внутри городов.

«Уже сейчас необходимо предусмотреть мероприятия по установлению границ городских лесов, их расширению и постановке на кадастровый учет, по посадкам деревьев. Также следует рассмотреть поэтапное внедрение «зеленой энергетики», в первую очередь, — в городах с очень высоким уровнем загрязнения воздуха», — рассказал Гутенев.

Эксперты ОНФ уже передали все свои предложения в Минприроды РФ и надеются, что они будут включены в федеральные проекты.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Vladi174 19 ноября 2018 16:54 |
Да, ладно... Прошло сто лет и появилось сознание... лет
Комментариев: 0
#10 Седьмой 19 ноября 2018 09:44 |
В западной части города вырубили дельцы сообща с администрацией города зелёный щит города, чтобы застроить посёлками с большой выгодой для себя! Вырубка зелёного пояса продолжается и сейчас. В скором времени те, кто это сделал, будут в ответе.
Комментариев: 0
#9 Ро-Машка 19 ноября 2018 08:20 |
А заставить предприятия фильтры нормальные ставить и не отключать их ни на минуту - у ОНФ кишка тонка?
А насаждения... у нас ленивые автолюбители важнее любых деревьев, а их автовыхлопы милее кислорода. Так что пустая затея.
Комментариев: 2 289
#8 Тропический 18 ноября 2018 18:12 |
ОНФ и прочие неокоммунисты большие специалисты строить всевозможные проекты.
Чтобы создать подобные "щиты" потребуется огромное количество саженцев, а питомников по их выращиванию в Гондурасе почти не осталось. Сегодня чтобы озеленить ту же Магнитку саженцы деревьев и кустарников, рассаду цветов, в основном, привозят издалека. Поэтому о каком 2024 годе может идти речь!
Договорились это когда под конкретный проект дали конкретные деньги - все остальное называется ПОКРАСОВАЛИСЬ!
Комментариев: 0
#7 1 18 ноября 2018 14:51 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
Т.е. этот щит будет вокруг города, чтобы не выпускать и концентрировать всю заразу в город, ну круто придумали че...

+1, тоже так подумал, всю зелень, зщищающую жителей от выбросов мордора давно Лакницкому и ко продали под континетнты, бумеранги...
Комментариев: 0
#6 эколог 18 ноября 2018 13:54 |
С начало бы в поселках улицы асфальтировали, а потом участки продавали для строительства частного сектора. Одна грязь по всему городу от такого строительства и сами новосёлы задыхаются от пыли.
Комментариев: 0
#5 вопрос ботаникам 18 ноября 2018 13:32 |
Цитата: майка
Тут горы и поля были , станица

Тут злые киргизы кочевали, воровали казаков и угоняли на продажу в рабство в Хиву, Бухару, Хорезм. Сей час лес насадить хотят - хорошее дело. Но разве это не от количества осадков и прочих условий зависит? В Горно-Заводская зоне на отвалах типа наших тайга сама растет, никто ее не садил. А у нас степь. Расти то будет? Почему само раньше не заселялось?
Комментариев: 0
#4 майка 18 ноября 2018 13:19 |
Тут горы и поля были , станица , леса и луга , лошади и коровы паслись , куры и порося , а нам тут дороги разные понастроили с домами кругом ! Не нужен город , тут работать заставляют , хочу в деревню , гусей пасти !
Комментариев: 0
#3 вопрос знатокам 18 ноября 2018 13:08 |
а огромный по территории лесопарк , который вырубили и продолжают это делать, ставя поселки, не был зеленым щитом ? или с него брать нечего было? а тут новые посадки и новые возможности ))))
Комментариев: 0
#2 ГлебушкаОдуванчиков 18 ноября 2018 12:46 |
Т.е. этот щит будет вокруг города, чтобы не выпускать и концентрировать всю заразу в город, ну круто придумали че...
Комментариев: 0
#1 Гость хер мэр 18 ноября 2018 11:21 |
Откуда вылез этот ОНФ , давно уже всё это должно быть , жулики и воры кремля уже 18 лет травят жителей города !