16 ВС утро
-7 -9 °C
16 ВС вечер
-7 -9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 10
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 1
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 5
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 7
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 14
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 52
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки
13 декабря
 21:00   «Не ваше дело, как нам распоряжаться деньгами». Ксения Бородина собрала деньги на квартиру для семьи из Челябинска Комментарий 18
 15:49   Рейтинг формировался из трех составляющих. Всемирный фонд природы отметил ММК Комментарий 9

МФЦ не для всех. В Магнитогорске откроется «Территория бизнеса»

Магнитогорск. Такое поручение губернатор Борис Дубровский дал экономическому блоку правительства области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Глава региона предложил распространить опыт работы челябинского многофункционального центра для бизнеса на другие города области. Об этом зашла речь во время встречи Дубровского с предпринимателями Челябинской области.

«Как можно больше наших муниципалитетов должно получить такую поддержку. Экономический блок правительства уже прорабатывает этот вопрос, в ближайшее время мы откроем «Территории бизнеса» в Магнитогорске, Златоусте», – сказал Борис Дубровский.

Первый МФЦ «Территория бизнеса» открылся в Челябинске в мае 2017 года. Этот формат позволил объединить на одной площадке различные подведомственные организации минэкономразвития области, занимающихся поддержкой предпринимателей. Новому МФЦ была поставлена задача оказывать представителям бизнеса госуслуги в режиме «одного окна».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Гость Гена 19 ноября 2018 00:35 |
Цитата: плавали, знаем
Нет денег у населения - нет клиентов у мелкого бизнеса.

С этим не поспоришь. Наши рыбаки поймали как никогда много рыбы в этом году. Но весь улов вынуждены разгружать в Китай. До России ничего не доходит, потому что у россиян нет денег. Люди у нас хронически недоедают. Новобранцев приходиться 4 месяца откармливать ,прежде чем они смогут оружие удержать. Среди молодёжи одни дистрофики. Власть обещала продуктовые карточки ввести, но почему-то откладывает. Я тоже рыбки хочу.
Комментариев: 0
#23 плавали, знаем 18 ноября 2018 22:24 |
Цитата: Кот
А почему бы и нет. Думаю будут люди обращаться, помощи просить какой по бизнесу. Я бы тоже занялся, но слишком сложно для меня)

Помощи попросить могут, а вот получить вряд ли - мальчики и девочки с рекламными улыбками могут предложить нарядные брошюрки, лозунги и громкие фразы про помощь - утопающему сколь ни кричи лозунгов, не помочь. Нет денег у населения - нет клиентов у мелкого бизнеса. А эти телодвижения властей просто очередной мыльный пузырь для красивого рапорта царю.
Комментариев: 0
#22 Микс 18 ноября 2018 22:24 |
Цитата: Прохожих я
Пусть лучше помогут закрывать, а то ООО пока закроешь, - поседеешь. Ну, или денег отдай спец. обученным людям.
это точно! Столько гордости, что упростили открытие!!! А про закрытие молчок!
Комментариев: 0
#21 Кот 18 ноября 2018 21:50 |
А почему бы и нет. Думаю будут люди обращаться, помощи просить какой по бизнесу. Я бы тоже занялся, но слишком сложно для меня)
Комментариев: 0
#20 Житель 18 ноября 2018 21:22 |
Цитата: Гость Олег
Мне кажется, что идея сама по себе хорошая, потому что многие начиная бизнес практически сразу же его брасают, потому что сложно начинать, а тут будет куда обратится и будет намного легче.

Зачем люди рассуждают о том, в чем совершенно не разбираются?
"Обратиться и будет легче"... НИКОГДА ЧИНОВНИКИ БИЗНЕСУ НЕ ПОМОГАЛИ! ИМ ЭТО НЕ НАДО. Я 23 года предприниматель, знаю о чем говорю.
Комментариев: 0
#19 Микс 18 ноября 2018 20:47 |
Цитата: Гость Олег
Мне кажется, что идея сама по себе хорошая, потому что многие начиная бизнес практически сразу же его брасают, потому что сложно начинать, а тут будет куда обратится и будет намного легче.
л стесняюсь спросить , а чем легче-то будет? Кто сейчас не в своём бизнесе , считает , что иметь его офигенно круто и очень прибыльно!!! А реклама со всех утюгов рассказывает, что главное открыть счёт в каком-то банке, иметь какую-то офигенную карту и все, будет вам счастье!!! А столкнувшись с реальностью , сдуваются! Потому , что счёт надо содержать, а на карту кто то должен отправлять деньги. Надо думать головой до того!!! А не рассчитывать на то, что вам потом кто-то поможет!! НЕ ПОМОГУТ!!!!!!
Комментариев: 0
#18 кэрол сказочник 18 ноября 2018 17:41 |
В эпоху жуликов кремля и ЕР мы все просто дойные коровы ! Когда поймём тогда вынесем путина и его шайку на лафете !
Комментариев: 0
#17 Гость Олег 18 ноября 2018 17:16 |
Мне кажется, что идея сама по себе хорошая, потому что многие начиная бизнес практически сразу же его брасают, потому что сложно начинать, а тут будет куда обратится и будет намного легче.
Комментариев: 0
#16 Против Власти 18 ноября 2018 15:30 |
Всё это полное враньё, сейчас стране при этом режиме нужны только рабы и потребители, которые отработав на благо верхушки страны, сразу в гроб, а если повезло дожить до пенсионного возраста, потом существовать на нищенскую пенсию.Но так будет везти всё меньшему колличеству людей, сказывается экология, химические продукты питания, фармацевтика с поддеьными лекарствами, медицина с врачами с образованием по GOOGLE и купленным дипломам, и врачами хирургами делающими операции в 60 лет с трясущимися руками т.к давно должны были быть на пенсии. и много других причин.
Комментариев: 0
#15 Гость трЮп 18 ноября 2018 14:49 |
Цитата: валерий
Цитата: эра
да ну,кому это нужно?

если вам это не нужно-не значит что другие не хотят попробовать себя в таком деле!

Так пробуйте)
Комментариев: 0
#14 Гость Лилия 18 ноября 2018 14:36 |
Цитата: ооо
Обычный офисный центр для сдачи в аренду предпринимателям. Просто название красивое.

ну да со стороны судить легче,особенно когда ты об этом не знаешь,просто видишь фамилию Дубровский,и пофиг о чем пишется-надо негатива срочно написать.
Комментариев: 0
#13 Гость Лилия 18 ноября 2018 14:32 |
Как раз таки о бизнесе надо знать все,потому такие центры консультационные нужны!потому что каждый бизнес горит и денег недостаточно!тут нужны знания!особенно молодым предпринимателям.
Комментариев: 0
#12 ооо 18 ноября 2018 13:34 |
Обычный офисный центр для сдачи в аренду предпринимателям. Просто название красивое.