19 ВТ ночь
-5 -7 °C
19 ВТ день
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 19:00   Запугивают комиссию ОБСЕ. В Центре Донецка взорвались три самодельных бомбы
 17:10   Креативным и инициативным! Объявлен конкурс на вакансию маркетолога
 16:48   Составят индивидуальный план реабилитации. Областные власти взяли Ваню Фокина и его семью под опеку Комментарий 5
 15:13   Здоровье – это самое дорогое. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию Комментарий 4
 14:54   Пострадавшим от взрыва в доме на проспекте К. Маркса купили 54 квартиры. Одна из них – в Челябинске
 14:25   О новой ветке и новых трамваях. Бердников встретился с коллективом МП «Маггортранс» Комментарий 8
 12:37   Начался демонтаж главной городской ёлки. Ледовые фигуры и горки – следующие Комментарий 3
 12:17   К ответственности привлекли 302 водителя и 50 пешеходов. Выходные в Магнитогорске прошли без ДТП с пострадавшими Комментарий 1
 11:43   Среди цехов – доменное производство впереди. Эффект от рацпредложений на ММК в 2018 году превысил 453 млн рублей
 11:15   Испугались подтаявшего снега и позвонили спасателям. Подростки устроили прогулку по Уралу за парком у Вечного огня Комментарий 3
 10:34   Задохнулись в собственной квартире. В результате пожара на Металлургов погибли два человека Комментарий 2
17 февраля
 18:28   За хорошо забытое старое. В Челябинске прошел митинг за прямые выборы мэра Комментарий 46
 14:16   Не успели даже написать «Навальный». Коммунальщики Магнитогорска оперативно реагируют на жалобы горожан Комментарий 12
16 февраля
 21:20   Под завалами могут находиться люди. В Петербурге обрушилось здание университета Комментарий 9
 18:33   «Наше все!» Чиновники делают ставку на развитие массового спорта в Магнитке Комментарий 3
 13:39   Родителям надо работать. В Магнитке появятся ясли для детей до года
 9:00   «Дом.ru» снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla®
 7:29   «Вкусное место» в опасности. Любителей сладкого поджидают крупные сосульки Комментарий 4
15 февраля
 19:50   Умер от отравления этиловым спиртом. Вынесен приговор матери, напоившей ребенка водкой Комментарий 10

МФЦ не для всех. В Магнитогорске откроется «Территория бизнеса»

Магнитогорск. Такое поручение губернатор Борис Дубровский дал экономическому блоку правительства области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Глава региона предложил распространить опыт работы челябинского многофункционального центра для бизнеса на другие города области. Об этом зашла речь во время встречи Дубровского с предпринимателями Челябинской области.

«Как можно больше наших муниципалитетов должно получить такую поддержку. Экономический блок правительства уже прорабатывает этот вопрос, в ближайшее время мы откроем «Территории бизнеса» в Магнитогорске, Златоусте», – сказал Борис Дубровский.

Первый МФЦ «Территория бизнеса» открылся в Челябинске в мае 2017 года. Этот формат позволил объединить на одной площадке различные подведомственные организации минэкономразвития области, занимающихся поддержкой предпринимателей. Новому МФЦ была поставлена задача оказывать представителям бизнеса госуслуги в режиме «одного окна».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Гость Гена 19 ноября 2018 00:35 |
Цитата: плавали, знаем
Нет денег у населения - нет клиентов у мелкого бизнеса.

С этим не поспоришь. Наши рыбаки поймали как никогда много рыбы в этом году. Но весь улов вынуждены разгружать в Китай. До России ничего не доходит, потому что у россиян нет денег. Люди у нас хронически недоедают. Новобранцев приходиться 4 месяца откармливать ,прежде чем они смогут оружие удержать. Среди молодёжи одни дистрофики. Власть обещала продуктовые карточки ввести, но почему-то откладывает. Я тоже рыбки хочу.
Комментариев: 0
#23 плавали, знаем 18 ноября 2018 22:24 |
Цитата: Кот
А почему бы и нет. Думаю будут люди обращаться, помощи просить какой по бизнесу. Я бы тоже занялся, но слишком сложно для меня)

Помощи попросить могут, а вот получить вряд ли - мальчики и девочки с рекламными улыбками могут предложить нарядные брошюрки, лозунги и громкие фразы про помощь - утопающему сколь ни кричи лозунгов, не помочь. Нет денег у населения - нет клиентов у мелкого бизнеса. А эти телодвижения властей просто очередной мыльный пузырь для красивого рапорта царю.
Комментариев: 0
#22 Микс 18 ноября 2018 22:24 |
Цитата: Прохожих я
Пусть лучше помогут закрывать, а то ООО пока закроешь, - поседеешь. Ну, или денег отдай спец. обученным людям.
это точно! Столько гордости, что упростили открытие!!! А про закрытие молчок!
Комментариев: 0
#21 Кот 18 ноября 2018 21:50 |
А почему бы и нет. Думаю будут люди обращаться, помощи просить какой по бизнесу. Я бы тоже занялся, но слишком сложно для меня)
Комментариев: 0
#20 Житель 18 ноября 2018 21:22 |
Цитата: Гость Олег
Мне кажется, что идея сама по себе хорошая, потому что многие начиная бизнес практически сразу же его брасают, потому что сложно начинать, а тут будет куда обратится и будет намного легче.

Зачем люди рассуждают о том, в чем совершенно не разбираются?
"Обратиться и будет легче"... НИКОГДА ЧИНОВНИКИ БИЗНЕСУ НЕ ПОМОГАЛИ! ИМ ЭТО НЕ НАДО. Я 23 года предприниматель, знаю о чем говорю.
Комментариев: 0
#19 Микс 18 ноября 2018 20:47 |
Цитата: Гость Олег
Мне кажется, что идея сама по себе хорошая, потому что многие начиная бизнес практически сразу же его брасают, потому что сложно начинать, а тут будет куда обратится и будет намного легче.
л стесняюсь спросить , а чем легче-то будет? Кто сейчас не в своём бизнесе , считает , что иметь его офигенно круто и очень прибыльно!!! А реклама со всех утюгов рассказывает, что главное открыть счёт в каком-то банке, иметь какую-то офигенную карту и все, будет вам счастье!!! А столкнувшись с реальностью , сдуваются! Потому , что счёт надо содержать, а на карту кто то должен отправлять деньги. Надо думать головой до того!!! А не рассчитывать на то, что вам потом кто-то поможет!! НЕ ПОМОГУТ!!!!!!
Комментариев: 0
#18 кэрол сказочник 18 ноября 2018 17:41 |
В эпоху жуликов кремля и ЕР мы все просто дойные коровы ! Когда поймём тогда вынесем путина и его шайку на лафете !
Комментариев: 0
#17 Гость Олег 18 ноября 2018 17:16 |
Мне кажется, что идея сама по себе хорошая, потому что многие начиная бизнес практически сразу же его брасают, потому что сложно начинать, а тут будет куда обратится и будет намного легче.
Комментариев: 0
#16 Против Власти 18 ноября 2018 15:30 |
Всё это полное враньё, сейчас стране при этом режиме нужны только рабы и потребители, которые отработав на благо верхушки страны, сразу в гроб, а если повезло дожить до пенсионного возраста, потом существовать на нищенскую пенсию.Но так будет везти всё меньшему колличеству людей, сказывается экология, химические продукты питания, фармацевтика с поддеьными лекарствами, медицина с врачами с образованием по GOOGLE и купленным дипломам, и врачами хирургами делающими операции в 60 лет с трясущимися руками т.к давно должны были быть на пенсии. и много других причин.
Комментариев: 0
#15 Гость трЮп 18 ноября 2018 14:49 |
Цитата: валерий
Цитата: эра
да ну,кому это нужно?

если вам это не нужно-не значит что другие не хотят попробовать себя в таком деле!

Так пробуйте)
Комментариев: 0
#14 Гость Лилия 18 ноября 2018 14:36 |
Цитата: ооо
Обычный офисный центр для сдачи в аренду предпринимателям. Просто название красивое.

ну да со стороны судить легче,особенно когда ты об этом не знаешь,просто видишь фамилию Дубровский,и пофиг о чем пишется-надо негатива срочно написать.
Комментариев: 0
#13 Гость Лилия 18 ноября 2018 14:32 |
Как раз таки о бизнесе надо знать все,потому такие центры консультационные нужны!потому что каждый бизнес горит и денег недостаточно!тут нужны знания!особенно молодым предпринимателям.
Комментариев: 0
#12 ооо 18 ноября 2018 13:34 |
Обычный офисный центр для сдачи в аренду предпринимателям. Просто название красивое.