Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

«Ребенок: инструкция по применению». В детском саду Магнитогорска прошел круглый стол, посвященный воспитанию малышей

Магнитогорск. Накануне, 19 ноября, полицейские напомнили родителям и педагогам дошкольного образовательного учреждения о том, что с детьми нужно общаться, чтобы понимать, чем они живут.
 

5419 просмотров

В детском саду № 70 прошел круглый стол в котором приняли участие члены ассоциации юристов, полицейские, родители и педагоги.

Первой темой для обсуждения стали вопросы, касающиеся прав и свобод ребенка, которые приняты законодательством. К разговору подключились полицейские. Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Магнитогорску, лейтенант внутренней службы Мария Морщакина рассказала, что чаще всего дети уходят из дома из-за конфликтных ситуаций с родителями.

– Половина самовольных уходов из дома связана с неблагополучием семей. Дети остаются один на один со своими переживаниями и просто находятся на улице, так как идти им больше некуда. А ведь с ними можно просто поговорить, – добавила Морщакина.

На встрече затронули еще одну немаловажную проблему. Обсуждая вопрос семейных взаимоотношений, присутствующие отметили, что ребенка нужно не только накормить, но и проводить вместе как можно больше времени.

Также за круглым столом обсудили детские рисунки. Из простых рисунков можно понять, какие проблемы есть в семье, так как дети не умеют врать и то, что они видят или слышат – отражают на бумаге.

По окончанию мероприятия, родителям раздали памятки «Ребенок: инструкция по применению». В небольшой брошюре ярко отражены не только документы, которые защищают права ребенка, но и семейные ценности, которые позволяют вырастить психологически здорового ребенка с правильной жизненной позицией.
«Ребенок: инструкция по применению». В детском саду Магнитогорска прошел круглый стол, посвященный воспитанию малышей

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка