Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Угробил троих. Дело водителя, устроившего смертельное ДТП под Магниткой, передали в суд

Магнитогорск. В главном следственном управлении регионального полицейского Главка окончено расследование громкого уголовного дела.

12242 просмотра 1

Напомним, ДТП произошло 5 августа этого года на территории Агаповского района. На пятом километре автодороги Магнитогорск-Желтинский 21-летний водитель автомобиля ВАЗ 2114, который сел пьяным за руль, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В итоге произошло столкновение с автомобилем Peugeot 207.

В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летний и 20-летний пассажиры ВАЗа, а также 23-летний пассажир иномарки скончались на месте. Также пострадали четырехлетний пассажир и водитель иномарки. Их здоровью был причинен тяжкий вред.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). После аварии водителя ВАЗа отправили в изолятор временного содержания, а после суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного противоправного деяния мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка