Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Угробил троих. Дело водителя, устроившего смертельное ДТП под Магниткой, передали в суд

Магнитогорск. В главном следственном управлении регионального полицейского Главка окончено расследование громкого уголовного дела.

12242 просмотра 1

Напомним, ДТП произошло 5 августа этого года на территории Агаповского района. На пятом километре автодороги Магнитогорск-Желтинский 21-летний водитель автомобиля ВАЗ 2114, который сел пьяным за руль, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В итоге произошло столкновение с автомобилем Peugeot 207.

В результате дорожно-транспортного происшествия 37-летний и 20-летний пассажиры ВАЗа, а также 23-летний пассажир иномарки скончались на месте. Также пострадали четырехлетний пассажир и водитель иномарки. Их здоровью был причинен тяжкий вред.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). После аварии водителя ВАЗа отправили в изолятор временного содержания, а после суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного противоправного деяния мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка