Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

30 рублей в день. Магнитогорские школьники продолжат льготно питаться

Магнитогорск. Льготу в виде бесплатного питания некоторых категорий обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях предложено сохранить и в 2019 году.
 

5503 просмотра

На заседании комиссии по социальной политике и связям с общественностью МГСД депутаты обсудили вопрос льготного питания школьников.

Социальная поддержка останется без изменений. Как и раньше, льгота на питание предоставляется в размере 30 рублей на одного человека в день. Как и в прошлые года, так и в 2019-ом бесплатно смогут питаться дети малоимущих граждан, состоящие на учете в управлении социальной защиты или дети, у которых есть проблемы со здоровьем, состоящие на учете у фтизиатра и получающие химиотерапию.

По обращениям родителей, к списку на получение льготного питания предлагают добавить детей-инвалидов и больных сахарным диабетом. К слову, в городе 56 таких детей.

Депутаты отметили, что в Магнитогорске льготное питание получают более 12 тысяч детей. Это немного меньше, чем в 2017 году.

– Снизилось количество получателей льготы по медицинским показаниям, – рассказал депутат Егор Кожаев. – Но в связи с увеличением прожиточного минимума выросло число льготников из малообеспеченных семей. Так что эта льгота востребована, а по отдельным медицинским показаниям – даже жизненно необходима.

Стоит отметить, что в 2018 году на обеспечение льготы для школьников направлено более 59 миллионов рублей, в том числе 50 миллионов из городского бюджета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: питание, дети, магнитка, мгсд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка