Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Заглянут и в Магнитогорск. Люди полпреда Цуканова начали проверки на Южном Урале

Регион. Специально сформированная группа будет изучать экологическую ситуацию в регионе.

7149 просмотров 9

Проверку инициировал полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Напомним, после своего назначения он этой осенью уже дважды наведался с рабочим визитом на Южный Урал. Побывал Цуканов и в Магнитогорске, отметив, что был по-хорошему удивлен увиденным.

Как сообщает Ura.ru, проверки в Челябинской области будет проводить группа, которая уже работала в Тюмени и Кургане. Проверяющие будут изучать территориальную схему обращения с отходами. Также они побывают на городских свалках в Златоусте, Карабаше, Челябинске, Копейске и Магнитогорске. Известно, что сопровождать людей полпреда будут сотрудники прокуратуры, региональных управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора.

Напомним, что в соответствии с «майским» указом президента России Владимира Путина к 2024 году на Южном Урале загрязнение воздуха должно сократиться на 27%. Также Магнитогорск и Челябинск вошли в список городов, экологическая обстановка в которых через пять лет должна заметно улучшиться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка