Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Собирали по косточкам. Мальчик из Магнитогорска через девять месяцев после падения с девятиэтажки стал ходить

Магнитогорск. Челябинские специалисты сделали все, чтобы поставить ребенка на ноги.

11846 просмотров 6

Напомним, всё произошло в феврале этого года. Семён упал с высоты девятого этажа. С места происшествия его госпитализировали в тяжелом состоянии. Ребенок получил серьезные травмы – врачи диагностировали ушиб головного мозга, перелом копчика, руки, обеих голеней, ступней, ушиб сердца, легких, почек, смещение в позвоночнике.

Медики детской городской больницы № 3 боролись за его жизнь, но прогнозов не давали. Слишком серьезные были травмы. Врачи ввели мальчика в медикаментозную кому, чтобы стабилизировать состояние. Сделали это для того, чтобы перевезти его в областную больницу.

Три месяца челябинские медики боролись за жизнь и здоровье ребенка. Его собирали буквально по косточкам, сообщает 74.ru.

Мама ребенка Анна Бундина рассказала изданию, что выписали их в мае. Семен кушал, говорил. На ногах стояли аппараты Илизарова, а передвигался ребенок в инвалидной коляске. Надежды на то, что сын пойдет, у мамы не было. А вот отец Семена так не считал и настраивал супругу на то, что нужно бороться.
Собирали по косточкам. Мальчик из Магнитогорска через девять месяцев после падения с девятиэтажки стал ходить

Искать специалистов пришлось родителям в частных центрах, так как ни в Челябинске, ни в Магнитогорске нет государственных реабилитационных отделений. К их счастью, они нашли доктора, который все лето разрабатывал Семену руки и ноги. Отметим, что один из курсов оплатил благотворительный фонд, который сотрудничает с областной детской больницей. Активно помогали и бабушки ребенка.

Анна Бундина рассказала, что процедуры были болезненные, Семен кричал от боли, называл доктора сатаной и говорил, что больше на процедуры не пойдет. Но все равно они каждый раз возвращались в центр.

Собирали по косточкам. Мальчик из Магнитогорска через девять месяцев после падения с девятиэтажки стал ходить

В июне с ребенка сняли аппараты Илизарова, а через несколько недель убрали пластину из руки. Главный детский травматолог Челябинской области Олег Стариков на последнем приеме сказал, что нужно убирать инвалидное кресло. Его убрали в другую комнату. Мама с сыном стали ходить по квартире с поддержкой, потом перешли на костыли. В одно прекрасное утро Семен самостоятельно пришел из комнаты в спальню.

Сейчас мальчик уверенно передвигается по квартире и уже вернулся к школьным предметам, правда, пока он на домашнем обучении.

«Он и до травмы учился хорошо, и сейчас с учебой проблем у него нет, – рассказала Анна Бундина. – Еще немного заторможена речь, но мы над этим работаем, а память отличная – сын спокойно запоминает материал, учит стихи».

Впереди очередной курс реабилитации в областном центре и постоянные занятия дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео сайта 74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка