Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Привиться от гриппа. Городская больница №2 объясняет, в чём сила вакцины, и приглашает на бесплатную прививку от гриппа в эту субботу

В поликлинике на Уральской бесплатную прививку можно поставить каждый рабочий день и в ближайшие две субботы – 24 ноября и 1 декабря.

5264 просмотра

Министерство здравоохранения РФ и ВОЗ рекомендуют

Всемирная организация здравоохранения одной из наиболее эффективных мер профилактики гриппа называет вакцинацию. Вакцина помогает выработать иммунитет, даёт силы противостоять гриппу. Прививка особенно важна людям, подвергающимся высокому риску развития осложнений, а также гражданам, близко контактирующим с группами высокого риска. Полный перечень людей, кому прививка от гриппа настоятельно рекомендуется, совпадает со списком Минздрава РФ. Согласно этим данным, ежегодная вакцинация необходима следующим группам населения:

• беременные женщины;

• дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет;

• люди старше 65 лет;

• люди с хроническими нарушениями здоровья;

• работники здравоохранения.

Иммунитет вырабатывается индивидуально, в зависимости от общего состояния здоровья человека, но и у пожилых людей, которые имеют ослабленное здоровье, он может быть выработан на 90%.  Даже если человек заболеет, это будет лёгкая форма без осложнений. Что особенно важно, у привитого человека летальный исход от гриппа исключён.

Поликлиника работает с вакцинами российского производства, чей уровень очень высоко оценивается экспертами. Врачи уточняют, что прививки переносятся хорошо, поствакцинальная реакция встречаются редко и носит кратковременный характер, о чём всегда информируют пациента. Выразиться она может в первые пару дней после постановки лёгким недомоганием или небольшим покраснением в месте инъекции. Не стоит этого пугаться, но при любом сомнении нужно обратиться врачу.

Как бесплатно привиться от гриппа?

Горожан с 18-летнего возраста приглашают на бесплатную вакцинацию от гриппа в поликлинику №1 (Уральская, 48) ГАУЗ «Городская больница №2.

В ближайшие субботы – 24 ноября и 1 декабря для желающих поставить прививку от гриппа будет работать кабинет №17 с 9:00 до 14:00.

Привиться может любой житель Магнитогорска, независимо от того, к какой поликлинике он относится. С собой нужно принести паспорт и полис ОМС.

Остались вопросы? Ответят по телефону регистратуры:  22 – 06 – 40, 22 – 09 - 85 

Сайт ГАУЗ «Городская больница №2».

Присоединяйтесь к группе ГАУЗ «Городская больница №2» «ВКонтакте»: опросы, пожелания, вопросы специалистам, полезная тематическая информация.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка