Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Белки разбушевались! 13 юных магнитогорцев пострадали от укусов пушистых зверьков

Магнитогорск. В травмпункте детской больницы в этом году фиксируют небывалый рост числа укусов детей лесными белками.

9993 просмотра 11

Если в прошлом году пушистые зверьки атаковали трёх человек, то в этом за помощью к медикам обратились уже 13 юных магнитогорцев. Белки кусали и тех, кто хотел их покормить, и тех, кто пытался поймать. В основном укушенные дети поступали в травмпункт детской больницы города после прогулки по лесным массивам соседних территорий.

- Всего от укусов различных животных за 10 месяцев этого года пострадали 428 детей. Среди агрессоров оказался и один енот. В более 20% случаев детей доставляли с различными видами укусов и глубоких царапин домашних кошек. Остальные малыши пострадали от укусов собак, - сообщили в пресс-службе медучреждения.

Как отмечают специалисты, детей кусали не бродячие, а домашние собаки. Из них в абсолютном большинстве случаев детей травмировали питомцы, живущие в их семьях. Шести пациентам потребовалась экстренная госпитализация. Локализация укусов: нижние и верхние конечности, верхняя часть туловища. Несколько собак нанесли своим маленьким хозяевам тяжелые повреждения, в том числе скальпированную травму головы.

Напомним, один из последних громких случаев произошел в одном из поселков города, когда на школьника набросился соседский алабай.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка