Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Хотели заработать, но проштрафились. Подрядчикам-нарушителям придётся раскошелиться

Магнитогорск. Один из них не поставил весь спортинвентарь в новую школу, второй просрочил работы в экопарке, а третий - не представил проектные работы.

5980 просмотров 3

При заключении договора с подрядчиком заказчик должен быть уверен в том, что все работы будут выполнены качественно и в срок. Такого мнения придерживается глава города Сергей Бердников. Однако не все организации разделяют эту позицию, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, ООО «Победа», руководителем которой является Кирилл Шушкевич, должно было осуществить поставку спортивного инвентаря в отделение школы №1 с бассейном. До настоящего времени работы до конца не завершены, в связи с чем поставщику направлена претензия с требованием уплатить пени и штраф в размере более 247 тысяч рублей.

Подрядная организация ООО «Теплострой», директором которой является Мушег Егиазарян, в соответствии с условиями муниципального контракта приняла на себя обязательства в срок до 14 сентября выполнить работы в экологическом парке. На данный момент обязательства считаются просроченными. Муниципальный заказчик направил претензию с требованием уплаты штрафных санкций в размере более 136 тысяч рублей.

ООО ПК «Логика», генеральным директором которой является Сергей Плешаков, до 17 сентября обязана была представить проектные работы по восстановлению построенной части хозяйственного фекального коллектора с колодцами и камерами по объекту «Вынос хозфекального коллектора диаметром 1000-1600 мм с территории 144 микрорайона со строительством насосной станции в городе Магнитогорске. III этап». В связи с этим в адрес недобросовестного подрядчика была направлена претензия с требованием оплатить пени и штраф в размере 111 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка