днем +27°

93.44

99.58

Сложный матч! «Металлург» в овертайме одолел «Нефтехимик»

Магнитогорск. Многое для этой победы сделал Булирж, который сегодня забросил дважды.

6258 просмотров 6

Зависть берёт от выступления первого звена «Нефтехимика» в этом сезоне. Три финна-новичка образовали убойное атакующее сочетание, в котором Пуустинен чаще забрасывает, а Руохомаа и Няттинен в ассистентах ходят. Но сегодня начало матча не обещало ничего хорошего гостям.

Уже на третьей минуте Булирж, стоя спиной к воротам, наброс от Береглазова превратил гол. Гости весь матч были гораздо активнее в атаке и выиграли час игрового времени по броскам 42-22, но в начале второго периода Антипин великолепно попал от борта под перекладину - 2:0.

И только после этого гости очнулись и смогли догнать гостей в счёте, причем силами сначала второго (Галимов попал с близкого расстояния), а потом и четвёртого звена - отличился Аркалов - 2:2.

К концу периода «дублем» увенчал двухминутную позиционную атаку хозяев Булирж. Но буквально тут же разрекламированное первое звено гостей в лице Няттинена наказало хозяев за ошибку - 3:3.

Последний период прошёл без голов, а победу хозяев обеспечил, заработавший большинство в овертайме, Булирж. Ну, а победный гол броском с «усов» оформил Эллисон - 4:3.