Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Молодым у нас дорога. Новый глава Абзелиловского района, едва приступив к обязанностям, получил первую награду

Республика Башкортостан. Новоизбранный глава Абзелиловского района Башкортостана Ильдар Нафиков в ноябре 2018 года вступил в должность, а спустя несколько дней в Уфе получил награду за победу в соревновании районов горнолесной и зауральской степной зоны.

9657 просмотров 5

Напомним, что предыдущий глава администрации Рим Сынгизов покинул свою должность в сентябре 2018 года по собственному желанию досрочно. После чего в октябре 2018 года, для участия в конкурсе на должность главы Абзелиловского района, подали заявление семь кандидатов. Причем двое из них — Айрат Аминев и общественник Денис Башаров — имели непосредственное отношение к Магнитогорску по работе и регистрации бизнеса.
Молодым у нас дорога. Новый глава Абзелиловского района, едва приступив к обязанностям, получил первую награду

По информации инсайдеров, фаворитом в конкурсе изначально рассматривался 36-летний Ильдар Нафиков. Преимущество ему обеспечивали полученный в сентябре 2018 года мандат депутата Государственного собрания Башкортостана и трехлетнее управление ГУП «Санаторий «Якты-Куль» с выручкой на октябрь 2018 года в 134,1 млн. рублей. Причем добиться рентабельности удалось, в том числе, за счёт покупки санатория «Березки» у ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

В итоге, на заседании Совета депутатов Абзелиловского района все 16 присутствовавших депутатов проголосовали за Ильдара Нафикова. И подарили в качестве символов власти табурет с гвоздями и веник.
Молодым у нас дорога. Новый глава Абзелиловского района, едва приступив к обязанностям, получил первую награду

Спустя несколько дней, на торжественном мероприятии в Уфе в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности временно исполняющий должность Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил Нафикову диплом Правительства Республики Башкортостан за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции по итогам соревнования между районами горнолесной и зауральской степной зон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка