Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Депутаты одобрили идею ветеранов

Сегодня депутаты МГСД единогласно поддержали предложение городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов о присвоении Магнитогорску звания «Город воинской славы».

10560 просмотров 15
Депутаты одобрили идею ветеранов

Как рассказали нам в пресс-службе горсобрания, депутаты рекомендовали главе города направить это предложение в Законодательное Собрание и Правительство Челябинской области.

Депутаты согласились, что тяжелейший, самоотверженный труд магнитогорцев заслуживает самой высокой оценки. В случае одобрения этого решения на областном уровне и при соблюдении условий, предусмотренных Федеральным законом, документы направляются Главе государства.

Справка пресс-службы МГСД:

Звание «Город воинской славы» было введено в 2006 году и присваивается Указом Президента России городам, «на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе и городам, которым было присвоено звание «Город-герой». В 2009 году три города были удостоены этого высокого звания: Архангельск, Козельск, Псков. Ранее это  звание получили 24 города России. В каждом из них установлены специальные стелы с изображением герба этого населенного пункта и текстом Указа Президента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка