Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Стащили 58 метров кабеля. Магнитогорским воришкам грозит до пяти лет тюрьмы

Магнитогорск. Как оказалось, электрокабель был похищен с территории склада одного из предприятий города.

5112 просмотров 1

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. 58 метров электрокабеля украли неизвестные, которые проникли на склад. Стоимость похищенного оценили в 14,5 тысячи рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и отдельного батальона ДПС ГИБДД установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин - 1982 и 1990 годов рождения. Один из задержанных ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области рассказали, что уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъяли. После проведения следственно-оперативных действий электрокабель вернут владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка