Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вырезали 72 метра кабеля. «Охотники» за металлом наведались на насосную станцию и едва не оставили часть Магнитки без воды

Магнитогорск. Ущерб от кражи кабеля составил 12 тысяч рублей, а последствия для города могли быть куда более серьезными.

8696 просмотров 4

Вчера, 25 ноября, в 22:20 на пульт оператора машинного зала 18-й насосной станции Верхне-Кизильского водозабора поступил сигнал о проникновении посторонних лиц в техническое сооружение МП трест «Водоканал». Информацию передали работникам отдела безопасности предприятия, которые вызвали на место происшествия группу быстрого реагирования ФГКУ ВНГ отдела вневедомственной охраны Росгвардии России по Челябинской области.

Благодаря усилиям работников насосной станции и оперативным действиям сотрудников Росгвардии, были задержаны двое мужчин. Они вырезали 72 метра кабеля под напряжением 0,4 кВ, что привело к выводу из работы насосного оборудования скважины.

- Надо пояснить, что хищение электрооборудования под напряжением чревато не только смертельной травмой, но и нарушает нормальное водоснабжение города пожарно-питьевой водой, - отметил главный энергетик предприятия Кирилл Иванов.

По данным предприятия, ущерб составил более 12 тысяч рублей. Заявление о краже сразу же поступило в отдел полиции «Ленинский».

Руководство МП трест «Водоканал» выражает благодарность сотрудникам ФГКУ ВНГ отдела вневедомственной охраны Росгвардии России по Челябинской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и оперативное реагирование на происшествие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МП трест "Водоканал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка