Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

111 купили, еще девять - в процессе. Магнитогорских сирот, стоящих в очереди за квартирами, становится всё меньше

Магнитогорск. Тему обеспечения детей-сирот жильём подняли на ноябрьском заседании городского Собрания депутатов.

5305 просмотров 1

Всего с начала года за счет средств бюджета было куплено 111 квартир. На эти цели было потрачено порядка 90 млн рублей. Из них 67 млн были выделены федеральным бюджетом, еще 27 - областным. По словам представителей мэрии, планируется приобрести еще девять квартир. Таким образом, в 2018 году свою жилплощадь получат 120 сирот. А в следующем году будут выделены средства еще на 119 квартир.

Ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот прокомментировал и глава города Сергей Бердников. По его словам, за последние два года наметилась положительная динамика в этом вопросе. Благодаря поддержке областного бюджета, очередь из магнитогорских сирот, которым положена жилплощадь, сокращается. И это при том, что каждый год она пополняется новыми очередниками.

Также депутаты подняли вопрос, касающийся школьных автобусов. На сегодняшний день ими пользуются 377 детей, которые живут далеко от своих школ. По словам замглавы города Александры Макаровой, в прошлом году были куплены семь новых школьных автобусов, а в 2018-м - еще восемь. Таким образом, потребность в этом виде транспорта была полностью закрыта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка