Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Пусть дома сидят. Детям и подросткам города запретили ночью подходить к памятникам

Магнитогорск. Соответствующее решение приняли депутаты магнитогорского городского Собрания.

7811 просмотров 14

Накануне, 27 ноября, народные избранники внесли изменение в свое же решение, которое было принято в феврале 2010 года. Тогда депутаты впервые определили места на территории Магнитогорска, в которых не допускается нахождение детей. Теперь же, спустя почти девять лет, было решено обновить список мест, где запрещено появляться детям и подросткам, а также определить конкретные временные промежутки, в которые будет действовать запрет.

Как оказалось, в Магнитогорске действует запрет на появление детей до 16 лет (с 22:00 до 06:00) и с 16 до 18 лет (с 23:00 до 06:00) без сопровождения взрослых на улицах города, в местах массового отдыха, во дворах, в подъездах, на вокзалах, автостоянках и остановках общественного транспорта, а также около объектов религиозных организаций. В длинный список мест теперь добавили территории, прилегающие к памятным знакам, скульптурным композициям, памятникам и мемориалам. Судя по всему, это было сделано для того, чтобы минимизировать число актов вандализма. Напомним, буквально летом неизвестные изрисовали памятник «Первая палатка».

По словам спикера МГСД Александра Морозова, это очень важный документ, ведь он касается безопасности детей. К слову, исполнение решения местных депутатов возложили на полицию. Правда, штрафы, которые грозят нарушителям, можно назвать символическими – от 100 до 500 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка