Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2018

Женщина в травматологии, подросток - дома. За выходные в городе сбили двух пешеходов

Магнитогорск. За прошедшие трое суток на территории города было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий. Два из них - с пострадавшими.

5465 просмотров

1 декабря в 18:55 в районе дома № 2 на проспекте Пушкина 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-217230 сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 47-летняя женщина. Её госпитализировали в отделение травматологии.

2 декабря в 19:10 в районе дома № 1 на улице Менделеева 39-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадал 16-летний магнитогорец. Подростку назначили амбулаторное лечение.

За прошедшие три дня сотрудники ДПС выявили и пресекли 18 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. 10 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли 76 водителей, 10 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 63 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Всего же были привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 386 водителей и 62 пешехода.

Кроме того, сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявили и пресекли девять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка