Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2018

Это опасные отходы. Магнитогорский завод привлекли к ответственности из-за люминесцентных ламп

Магнитогорск. Представители магнитогорской природоохранной прокуратуры наведались на Магнитогорский завод точных изделий.

6529 просмотров 5

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, организация занимается производством металлических изделий. При осмотре территории представители надзорного ведомства обнаружили, что в производственных помещениях накапливались отработанные люминесцентные лампы вне специально оборудованных ёмкостей. Отметим, что по законодательству такие лампы отнесены к первому классу опасности, то есть являются чрезвычайно опасными отходами.

- ООО «Магнитогорский завод точных изделий» не обеспечило изоляцию и раздельное накопление отработанных люминесцентных ламп, своевременную передачу отходов специализированной организации в целях их дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, размещения. По результатам проверки руководителю ООО «Магнитогорский завод точных изделий» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В отношении юрлица было возбуждено дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка