Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2018

Теперь заживём! В 2019 году на Южном Урале МРОТ увеличат почти до 13 тысяч

Регион. Соответствующее решение было принято на прошлой неделе на объединенном заседании региональной ассоциации работодателей и Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

8034 просмотра 6

Как сообщается, в 2019 году минимальный размер оплаты труда для внебюджетного сектора экономики Челябинской области утвержден в размере 12 972 рубля. Отметим, что на федеральном уровне МРОТ в первой половине 2019 года составит 11 280 рублей. Именно на эту величину ориентируются все регионы страны.

Представитель Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) Виктор Корман отметил, что в Челябинской области уровень минимальной зарплаты превышает прожиточный минимум на 24%. По соотношению размера «минималки» к величине прожиточного минимума Южный Урал на третьем месте среди всех субъектов Уральского округа и соседних с Южным Уралом регионов – Башкортостана, Курганской и Оренбургской областями.

Как сообщает пресс-служба СПП, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров обратил внимание присутствующих, на тот факт, что средняя зарплата на крупных южноуральских предприятиях превышает МРОТ в 2-3 раза. Однако среднему и малому бизнесу справиться даже с такой величиной «минималки» достаточно трудно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мрот, зарплата, регион, спп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка