Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2018

«Люди должны чувствовать себя комфортно». Глава напомнил дорожникам о тротуарах и пешеходных дорожках

Магнитогорск. На сегодняшнем аппаратном совещании директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» рассказал о санитарной уборке города.

5411 просмотров 7

В уборке Магнитогорска от снега и мусора на этой неделе были задействованы 101 единица техники и в среднем около 120 человек. Общая площадь механизированной уборки составила 2 млн 870 тыс. квадратных метров. При этом за неделю из города вывезли 13,5 тысячи кубометров снега, а посыпали противогололедной смесью 78 тысяч квадратных метров дорог.

В городе продолжается работа по обрезке и валке зеленых насаждений. Сотрудники ДСУ привели в порядок 885 квадратных метров живой изгороди. Также специалисты занимались санитарной (33 дерева) и омолаживающей (34 дерева) обрезкой, а также убрали 390 старых и аварийных деревьев.

Комментируя доклад Кочутина, глава города Сергей Бердников отдельно остановился на тротуарах и пешеходных дорожках.

- Этот вопрос надо отрабатывать и с управляющими компаниями, чтобы все эти дорожки, проходы убирались, очищались, посыпались. Граждане должны не только ездить по городу, но и ходить абсолютно спокойно и уверенно. Может быть, мы раньше за этим как-то не досматривали, но сейчас мы должны исключить эти все проблемы. Люди должны чувствовать себя комфортно, - заключил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка