Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2018

От вокзала до экопарка и дальше. Спустя 6 лет возобновилось движение по маршруту №5

Магнитогорск. Впервые за долгое время на пятый маршрут вернулся общественный транспорт.

8409 просмотров 11

Два года назад, когда глава города Сергей Бердников принимал ремонт улицы Лесопарковой, тогдашний заместитель начальника управления капитального строительства и ремонта Илья Сикерин отчитывался, что были установлены сразу девять новых автобусных остановок. Только вот по факту они практически не были востребованы. Дело в том, что к тому времени уже несколько лет на Лесопарковой практически не ходил общественный транспорт. Но буквально две недели назад маршрутки снова вернулись на Лесопарковую. Речь идёт о маршруте № 5, который соединил улицу с проспектом Ленина и вокзалом.
От вокзала до экопарка и дальше. Спустя 6 лет возобновилось движение по маршруту №5

Перевозками на маршруте занимается индивидуальный предприниматель Павел Ялинский. По его словам, «пятёрки» не было около шести лет – со времен приснопамятной маршрутной революции, которую в свое время затеяли городские власти.

– В настоящее время на маршрут выходят от восьми до десяти машин. Они ходят по чёткому расписанию - каждые 10 минут. Но сейчас мы мониторим заполняемость и не исключено, что скорректируем расписание, – рассказал перевозчик.

Павел Ялинский работал на маршруте № 5 и до маршрутной революции. Он признается, что возобновить движение по нему раньше просто «не хватало силёнок».

– Как предприниматель могу сказать, что пятый маршрут шесть лет назад по выручке был одним из лучших в городе. И водители его очень любят, потому что тут нет никаких гонок. Маршрутки ездят не по интервалу друг от друга, а по чёткому расписанию.

По словам предпринимателя, возобновить движение пытались еще в октябре, но по определенным причинам не сложилось. Теперь же перевозчик всерьез намерен возродить пятый маршрут. Он, по сути, пока единственный, на котором можно доехать до Экологического парка, в последнее время ставшего очень популярным среди горожан.

– Сейчас напоминаем горожанам о маршруте № 5, сделали листовки. Надеемся, что люди будут пользоваться.

Как рассказал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Артем Карнаухов, в городе есть еще один маршрут общественного транспорта, который идет через Лесопарковую, - № 20.

– Он идет от Лесопарковой на левый берег. Это старый маршрут, который не очень востребован перевозчиками. Но в ближайшее время мы всё же планируем его разыграть на конкурсе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка