18 ЧТ вечер
+27 +29 °C
19 ПТ утро
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июля
 10:00   С праздником, дорогие металлурги! Только три дня самых выгодных покупок!
 9:47   Внедренная программа унифицирует бизнес-процессы. ММК модернизировал корпоративную информационную систему Комментарий 2
17 июля
 18:06   Рачительность на грани фантастики. Купленные для Магнитки экобоксы полтора года пролежали на складе Комментарий 9
 16:47   «Не работала вентиляция, дышать было нечем». Лифт в торговом центре стал ловушкой для магнитогорской семьи Комментарий 27
 16:11   Успел вовремя доплыть. Магнитогорец спас тонувшего в озере ребенка Комментарий 7
 14:13   Кредит Урал Банк улучшил условия по программе кредитования «ММК Plus Credit-100»! 
 13:47   Без кнопки вызова и с неправильным пандусом. Прокуратуре и инвалидам не понравился недоступный вход в магазин Комментарий 3
 13:46   «За сохранение культурных традиций». Лена Колесникова удостоена высшей региональной награды
 13:13   Интенсивные тренировки на льду и в зале. «Металлург» продолжает подготовку к новому сезону
 10:44   Спорт, добровольчество, профилактика. МГТУ имени Г. И. Носова получит на три проекта 2,8 млн рублей
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 5

До понедельника. В Магнитогорске продлили режим «черного неба»

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия второй степени опасности объявили из-за слабого ветра.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно прогнозам Гидрометцентра, дышать нечем будет в четырех городах Челябинской области – Челябинске, Магнитогорске, Карабаше, Коркино до вечера понедельника, 10 декабря.

Отметим, что еще вчера НМУ были первой степени опасности, то есть из-за слабого ветра неблагоприятного направления в атмосфере плохо рассеивались вредные примеси. Теперь же вредные вещества копятся в приземном слое атмосферы. Остается уповать на то, чтобы не объявили третью – тяжелую – степень опасности.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Астматик 9 декабря 2018 20:59 |
Пора всем астматикам города объединиться и предъявить иск господину рашникову
Комментариев: 0
#12 SOS2018 9 декабря 2018 00:41 |
Цитата: ТТ
не боретесь за лучшую жизнь.

Цитата: ТТ
Вы за них голосуете, обеспечиваете явку на выборах, не проявляете своей гражданской позиции, не боретесь за лучшую жизнь.
............................
что своих душеприказчиков боготворят и всячески помогают, в том числе отдавая за них свой голос.

О каком голосе Вы тут пишете?
Ведь неважно как голосуют, важно как считают.
Комментариев: 0
#11 SOS2018 9 декабря 2018 00:22 |
Цитата: шьёрт побьеры
Твари! До понедельника какого месяца и года ?

Пока ветер не начнётся.
А не будет ветра , время НМУ - вечно.
Комментариев: 0
#10 ТТ 8 декабря 2018 22:25 |
Вы за них голосуете, обеспечиваете явку на выборах, не проявляете своей гражданской позиции, не боретесь за лучшую жизнь. Через те же СМИ, социокультурные шоки, а также через систему атмосферы нетерпимости на производствах, через кнут и пряник вас стравливают между собой, заставляют стучать друг на друга, тогда как пролетарий-трудящийся должен всем фибрами своей души ненавидеть капиталиста и его приказчиков и всеми возможными и невозможными способами бороться с ними, как это происходило в царские времена, начиная с 1905 по 1922 и даже более позднее время. Тогда трудящиеся сделали так, что их не осталось вообще, и только малая часть смогла эвакуироваться. В наше время трудящиеся настолько оглупели, что своих душеприказчиков боготворят и всячески помогают, в том числе отдавая за них свой голос.
Комментариев: 0
#9 ТТ 8 декабря 2018 22:15 |
По большому счёту горожанам нет никакого интереса от того работает ММК или нет. Не будет работать ММК, город станет дотационным, зарплата для работников неквалифицированного труда уменьшится незначительно. Выгоду от работы ММК получают лишь начальствующий состав предприятия, а это несколько тысяч человек и большинство из них паразиты, создавшие атмосферу нетерпимости и рабства, как на предприятии, так и в целом в городе. И ради этих нескольких тысяч, ради их неплохого благосостояния должно страдать более 400 тысяч человек. Горожанам такое положение дел совсем не нужно, конечно им это невыгодно, но на них воздействуют через карманные СМИ социокультурными шоками, вбивая им в мозг что ММК очень нужное предприятие, все управленцы очень хорошие и расставленные олигархом в управлении городом чиновники и депутаты тоже.
Комментариев: 0
#8 ТТ 8 декабря 2018 22:05 |
Москве невыгодно останавливать производство из-за грубейших экологических нарушений, хотя законом такая возможность предусмотрена. В Германии, Франции при такой экологической обстановке это непременно бы сделали. Москалям нужны налоги, кипрскому офшору нужна вся прибыль-их совместные интересы понятны и с интересами проживающими в городах где размещены отравляющие предприятия они считаться никогда не будут, сами они на таких территориях не живут и им по барабану что будет со здоровьем и генофондом этих территорий. Надзорные органы находятся в зависимости или совместном интересе, искажают данные по превышениям ПДК или никак не реагируют, попросту не выполняют закон и возложенные на них обязанности, являются соучастниками экологических и должностных преступлений, наравне с собственниками, руководителями подразделений ММК.
Комментариев: 0
#7 Victor 8 декабря 2018 15:43 |
А как там кипрский заводик за речкой, выбросы-то сократил, как рекомендовано во время НМУ? Пока промзону почти не видно из-за смога, наверняка там тоже какие-нибудь бани коптят!
Комментариев: 0
#6 Гость Наблюдатель 8 декабря 2018 13:18 |
"15 тысяч "астматических" детей
На фоне роскоши зажравшихся людей...-
Запомни Библии слова:
"Судить Вас будут за дела!..."
Комментариев: 0
#5 Эколок 8 декабря 2018 11:30 |
Ну и формулировка. "Неблагоприятные метеоусловия", не из-за того что ветер слабый, а из-за того что выбросы на всю область. Это как с бойцом Мирзаевым, который убил Агафонова, но в итоге виной всему оказалось Земное притяжение laughing
Комментариев: 0
#4 илья174 8 декабря 2018 10:23 |
Говорили же, что во всем баня на Советской виновата.
Комментариев: 518
#3 1 8 декабря 2018 10:16 |
Спасибо за заботу, уведомили, продлили и ... ВСЁ.
"Кому сказать спасибо, что живой"
Комментариев: 0
#2 Rustam 8 декабря 2018 10:07 |
А убавить коптилку и включить очистные не пробовали?
Комментариев: 0
#1 шьёрт побьеры 8 декабря 2018 09:49 |
Твари! До понедельника какого месяца и года ?
Бердников какой ты на х-р мэр!? Ты приспособленец севший на шеи Магнитогорцев. Где пасть разиваешь, на весь город слышно, а где слова сказать не можешь, а точнее сс-шь. Лицемер, м-ть твою.