Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом9 декабря 2018

«Заработал» 21 миллион. Директора магнитогорской фирмы ждёт суд

Магнитогорск. Следствие считает, что руководитель уклонялся от уплаты налогов.

17877 просмотров 6

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Алмаз». Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию, представление которой в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, в особо крупном размере).

– По версии следствия, директор общества с целью занижения налогооблагаемой базы в документах бухгалтерского учета и налоговой отчетности создал фиктивный документооборот за период финансово-хозяйственной деятельности предприятия с января по июнь 2016 года. Он содержал заведомо ложные сведения о якобы имевшихся финансово-хозяйственных взаимоотношениях с другими коммерческими организациями, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Благодаря недостоверным сведениям в налоговой декларации, директор фирмы сумел уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость. В итоге бюджет недополучил более 21 миллиона рублей. Налоговый орган предъявил обвиняемому гражданский иск на эту сумму.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка