Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2018

Гневный пост оказался выдумкой? В МАУ «Парки Магнитки» прокомментировали ситуацию с пострадавшей в Экопарке женщиной

Магнитогорск. Накануне, 9 декабря, в соцсетях появилась информация о том, что медики якобы не смогли оказать помощь женщине, у которой случился приступ.

10279 просмотров 3

Жительница Магнитогорска написала, что на прошедших выходных на катке в Экопарке женщине стало плохо. По словам автора сообщения, долгое время горожанке не могли оказать квалифицированную медицинскую помощь.

– Молодой женщине стало плохо, муж пытался самостоятельно привести ее в чувство, но становилось лишь хуже. Она потеряла сознание, начала синеть (рядом были двое ее маленьких детей). Это продолжалось минут 10-15. В это время одна из девушек вызывала скорую. Я пыталась вызвать помощь, найти аптечку (просто нашатырь). Всё бесполезно! Две кассы, гардероб, прокат, - все отвечали одно, что аптечки нет, мы ничего не знаем, к администратору, а медик в соседнем здании, – гневно написала женщина.

Автор поста также отметила, что медика пришлось долго ждать, а когда он все же пришел, то у него не было с собой даже аптечки. По словам возмущённой горожанки, женщина вскоре пришла в себя.

Директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол рассказал, что на самом деле медработник оперативно оказал женщине медицинскую помощь.

– В Экопарке работает четыре медицинских работника, и они находятся там же, где расположен прокат лыж. После того, как медицинскому работнику сообщили о случившемся, он сразу же пришел на помощь, – добавил Россол. – На самом деле, пострадавшая подвернула ногу. Ей оказал помощь наш медик и скорая, которая прибыла после звонка. После оказания ей медицинской помощи, женщина сама дошла до автомобиля.

Что касается отсутствия аптечек и грубого общения медицинского работника с пострадавшей, Александр Россол отметил, что такого не может быть в принципе, так как в Экопарке всегда много отдыхающих и может случиться что угодно.

Не исключено, что опубликованный в соцсетях гневный пост, который, по словам Россола, не имеет ничего общего с действительностью, появился не просто так. В последнее время соцсети всё чаще становятся инструментом для сведения счётов. Не удивительно, что информацию о женщине, которая, по словам автора поста, буквально умирала в Экопарке, не подтвердили и в скорой помощи.

– Вызов в Экопарк вчера был. Поступил он в 15:14, наши сотрудники были на месте уже в 15:21. Женщина подвернула ногу, – рассказал исполняющий обязанности главврача ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска» Михаил Уланов.

По его словам, бывает, что из-за низкого болевого порога человек теряет сознание, даже подвернув ногу. Не исключено, что это был тот самый случай. По крайней мере, никакой угрозы жизни женщины не было.

– На месте ей оказали помощь и доставили в травмпункт, - отметил Уланов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка