Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2018

Незаконное название. Руководству магнитогорской фирмы «Челентано» грозит внушительный штраф

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района вынесла постановление о возбуждении дела об административном производстве в отношении микрокредитной организации.

6691 просмотр 5

Речь идет об обществе с ограниченной ответственностью «Челентано», которое незаконно использовало словосочетание «микрокредитная компания». Проверка показала, что организация на самом деле не включена в государственный реестр микрофинансовых организаций, что является нарушением ч. 15 ст. 5 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Санкция ч. 1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация») влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Правобережный районный суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора и обязал исключить из наименования магнитогорской компании словосочетания «микрокредитная компания» и внести эти изменения в единый госреестр юридических лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка