Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2018

Приехал заработать денег. Украинца, попавшегося с наркотиками в Магнитогорске, отправили за решетку

Магнитогорск. Приговор жителю соседнего государства вынес Ленинский районный суд Магнитогорска.

6186 просмотров 4

В суде было установлено, что 20-летний украинец испытывал материальные трудности и решил заработать денег. В интернете он нашел необычную вакансию - парню предложили заняться незаконным оборотом наркотиков на территории России.

– В апреле 2018 года подсудимый приехал в город Магнитогорск, где совместно с неустановленным следствием лицом, незаконно приобрел оптовую партию наркотического средства массой около 750 граммов, которое перенес в арендованную квартиру, где незаконно хранил с целью последующего незаконного сбыта. Затем часть наркотического средства расфасовал на более мелкие массы и разместил в тайниках–«закладках» на территории города Магнитогорска, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В апреле 2018 года гостя города задержали, а наркотики изъяли. На днях точку в этом деле поставил Ленинский райсуд. Парня из Украины признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 и п. «г» ч. 4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах). Ближайшие девять лет молодой человек проведет в колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка