Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2018

Со стабильным прогнозом. MMK присвоили рейтинг S&P «BBB-»

Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» сообщает, что вчера, 10 декабря, международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings Services присвоило компании долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента на уровне «BBB-/A-3», прогноз – «Стабильный».

4439 просмотров 6

При оценке кредитоспособности ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» учитывался низкозатратный профиль производства, высокие показатели операционной эффективности, значительная доля продукции с высокой добавленной стоимостью в продажах компании, а также минимальная долговая нагрузка и высокая ликвидность.

Основными сдерживающими факторами при определении рейтинга для агентства являются высокий страновой риск России и присущие сталелитейной промышленности цикличность и капиталоемкость.
Со стабильным прогнозом. MMK присвоили рейтинг S&P «BBB-»

Прогноз «Стабильный» отражает позицию S&P касательно того, что ММК будет генерировать мощный положительный свободный денежный поток от операционной деятельности на уровне около 1 млрд долларов США в год в течение двух лет. Это будет способствовать сильному показателю «долг/EBITDA» на уровне ниже 1,5х и отношению «денежный поток от операционной деятельности (funds from operations — FFO)/долг» выше 60%.

Добавим, что в 2017 году Группой ММК произведено 12,9 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка компании за прошлый год составила 7,546 млрд долларов, EBITDA – 2,032 млрд долларов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка